Левиафан (2014)
Груз 200 (2007)
Дом из песка и тумана (2003)
Гран Торино (2008)
Необратимость (2002)
3096 дней (2013)
Кино и театр
Дамы и господа, подкиньте ахуенных фильмов, не на вечерок а чтоб прям серьезные до глубины души цепляло (не комедии)
Владислав Шелкович
Еще - Человеческая многоножка.
один из последних советских фильмов - "Псы". Страшно, бррррр...
Облако 2006
Маленький немецкий городок Шлитц объят паникой - на расположенной неподалёку атомной электростанции произошла авария, и всю округу накрывает радиоактивное облако...
Счастье Эммы 2006
Продавец машин Макс очень одинок и замкнут в себе. Ему поставили страшный диагноз — рак. Он крадет крупную сумму денег и решает уехать куда глаза глядят. Отдаляясь от своего дома и от преследователей все дальше и дальше, Макс попадает на скотный двор Эммы... Эмма давно живет одна. Она занимается разведением свиней в богом забытой глуши. Заботливо ухаживай за животными, она и забивает их так же заботливо — особо щадящим методом, не пугая и не причиняя боли. Жизнь Эммы круто меняется с появлением на ее ферме неизвестного гостя...
Барбара 2012
Красивая девушка из ГДР подала заявление на выезд из страны и за это сослана в провинцию. В свободном мире ее ждет возлюбленный, который уже разработал для нее план побега на лодке через Балтийское море. А пока Барбара живет под надзором спецслужб и работает в больнице в отделе педиатрической хирургии, где вместе со своим коллегой Андре пытается помочь юной беженке из трудовой колонии — ярой противнице режима.
Феникс 2014
Нелли Ленц - жертва Холокоста, которой удалось выжить в концлагере. Она ранена, у неё сильно искалечено лицо. Сотрудница Еврейского агентства Лене Винтер помогает Нелли добраться до Берлина, где ей сделали пластическую операцию. Поправившись после операции, Нелли начинает искать своего мужа Йоханнса. Когда она наконец находит его, Йоханнес не узнаёт жену, которую считал погибшей. Тем не менее, он признает, что эта незнакомая ему женщина похожа на его «покойную» жену. И тогда Йоханнес делает деловое предложение Нелли - она должна будет изображать его жену, чтобы получить состояние, которое ей досталось от семьи. Нелли соглашается.
Счастье Эммы 2006
Барбара 2012
Феникс 2014
А внутри я танцую
Семь самураев (1954) - классика!
дневник памяти, зеленая миля, Бенджемин Беттон и Форест Гамп