Кино и театр

"Быть художником - значит верить в жизнь" Ваш любимый байопик о художниках)

Фрида
Приключения Пикассо
Пиросмани

пс: а еще мне нравится наш "В огне брода нет", но там не про реальную личность)
Игорь Рыженков
Лучший ответ
Игорь Рыженков Пиросмани 1969 года фильм
«Фрида»
Феруза Джалалдинова я повешусь если Рита скроет мой ответ, у всех на глазах
Потрет жены художника.

Vadim Sanyarov
О художниках именно ?
....даже не знаю...
А просто биографический, на вскидку так, это "Авиатор" и "Поймай меня, если сможешь"
Не скажу, что прям ярая фанатка ДиКаприо, но в обоих фильмах он великолемен !))))
Феруза Джалалдинова просто ты красивая как Рита, привлекаешь внимание
Гойя, или Тяжкий путь познания (1971)
Жажда жизни (1956)
Андрей Рублёв (1966)
Этюды о Врубеле (1989)
Пиросмани (1969)
Девушка с жемчужной сережкой (2003)
Винсент и Тео (1990)
Эль Греко (2007)
Отголоски прошлого (2008)
Кристина Реут
Рождественский коттедж 2008 США Канада

Биографическая лента, посвященная одному из самых знаменитых американских художников современности Томасу Кинкейду. Будущему художнику добиться признания и всемирной известности помогло несчастье — его мать чуть было не лишилась собственного дома, и чтобы помочь ей расплатиться с долгами, молодой человек взялся за кисть и краски...

одна из картин художника -

Nastya Bogdan
"Фрида"
Приключения принца Флоризеля. Там художник нарисовал портрет, что парализованный забегал сразу!))))))
Я далек от мира искусства, поэтому отвечу скромно)) Фильм, который мне понравился "Большие глаза". Кристофу Вальцу, только и играть подонков, умело получается))
Атем Храмцов сережка лопай картошку пока дают
Оранжевый для боли синий для отчаяния. Рассказ о Ван Гоге и его сумасшествии.
Ну и сеятель Остапа Бендера очень хорош )
Катя Шадура
Феруза Джалалдинова пухлячок, тебя самого хоть на выставку. такой аристократичный и важный вид, голубые глаза
Катя Шадура Это бкльма И они белые
Призраки Гойи
Юрий Ким
Призраки Гойи
Гагик Джорджия
Андрей Рублев...

Elena Вороневич
Спектакль Някрошюса 1988 года "Пиросмани, Пиросмани"

Аскар Мухамедгалиев а фильм, ну, совсем никакой
не нравится?)
Чувствовать.
С моим любимым Алессио Бони
Big Eyes уже написали, но я еще раз напишу, потому что там Эми❤
и еще там Лана!
https://youtu.be/Col9Av1ydS4?t=30
я сам фильм не люблю, но очень люблю людей из него, поэтому он любимый, да)