Кино и театр
В каком фильме, на Ваш взгляд, идеально показана настоящая женщина?
И за что именно Вы считаете названного персонажа настоящей женщиной?

Скарлетт О'Хара. Под маской наивной капризной девочки скрывается сильная, волевая женщина, которая для достижения своих целей готова пойти на всё.

однажды 20 лет спустя
Цыган и Возвращения Будулая
Любить по русски
мне понравилась Джулия Робертс в фильме "Эрин Брокович"
эта женщина все успевает, быть многодетной матерью и хорошим специалистом в своем деле не каждой дано

Яна Щербакова
Если Вам интересно моё мнение... то посмотрев фильм "Месть от кутюр" мне очень понравилась актриса Кейт Уинслет... которую я до этого времени совсем не знал...
Редкостные фильмы можно смотреть несколько раз... Но этот... В нём показана настоящая женщина!
,,Поруганная честь Катарины Блюм,, 1975 Германия
глубоко порядочная, c чувством собственного достоинства, гордая, верная и преданная единственному избраннику
В фильме Екатерина Воронина
Мачеха - 1973 г. СССР
в фильме "Буффало 66". такая она женственная, хрупкая, чувственная главная героиня! великолепно сыграно!!
Оленька в фильме "Мой ласковый и нежный зверь".В гл. роли- Галина Беляева. Некая порочность но и способность любить, красота и бесконечная женственность, грациозность, изящество, тайна сплелись в одной юной женщине...
Евгений Бес
А себя, Урсула, не считаешь такой?)))
Все зависит как раскрывается морали женщины.. Мне нравятся много фильмов..
Один из них
Как я научился любить женщин - 1966 Италия, Франция, Германия (ФРГ)
Потом
" Фанни и Александр " 1982 / Fanny och Alexander / реж. Ингмар Бергман / драма
Я исповедуюсь / I Confess 1953
Николай и Александра / Nicholas and Alexandra (1971)
"Ребекка" (1940) культовый фильм Хичкока по роману Дафны Дюморье
Головокружение (1958) лучшие фильмы триллер Альфред Хичкок
Такая прекрасная жизнь / This Happy Life / Tanoshiki kana jinsei / 愉しき哉人生
Eternal Sunshine of the Spotless Mind / Вечное сияние чистого разума
Долгая дорога в дюнах
Немогу сказать прощай (1982)
Любовь на всю жизнь / Бессмертная любовь / Immortal Love / Eien no hito / 永遠の人
Вкус жизни / No Reservations (2007)
Рядом с тобой (1976)
Il mare / Siworae / Дом у озера (2000)
Ты - мой питомец / Мой любимец / Любимчик / You're My Pet / You Are My Pet
Фильм бомба: фильм "Мачеха" (СССР 1973)
Ан Хунг Тран "Аромат зеленой папайи" (1993 г.)
Поцелуй На Удачу
Спеши Любить
Один из них
Потом
Я исповедуюсь / I Confess 1953
Долгая дорога в дюнах
Немогу сказать прощай (1982)
Вкус жизни / No Reservations (2007)
Рядом с тобой (1976)
Il mare / Siworae / Дом у озера (2000)
Фильм бомба: фильм "Мачеха" (СССР 1973)
Поцелуй На Удачу
Спеши Любить
Александр Шаманаев
Мгновение любви / A moment of love
Конан варвор. когда он её трах. ул и в костёр выбросил )
К примеру "Призрак и миссис Мьюр"
Романтичная, аристократичного поведения, преданная своей любви героиня, сыгранная актрисой Джин Тирни.

Асем Цзи
Вячеслав, как эксперт по золотому веку кино, может подскажешь, какие еще есть фильмы, в которых манера съемки похожа на "Печать зла" (1958)? особенно в расширенной версии таких сцен больше;
если помнишь, там операторская работа очевидно отличается от классической для того времени, камера как бы следует за героями, будто "ходит" вокруг героев и событий, а не просто показывает все с одного ракурса.
но в то же время, это не эффект "трясущейся камеры" и не совсем от первого лица, как в тех же "Черной полосе" или "Леди в озере".
в общем, я не знаю, как объяснить, не разбираюсь в терминах. очень просто понравилась такая подача картинки, и уже пару месяцев пытаюсь случайно "поймать" такого стиля фильмы
Асем Цзи
похожими в некоторой степени оказались еще вот эти:
https://www.kinopoisk.ru/film/8352/
https://www.kinopoisk.ru/film/57986/
https://www.kinopoisk.ru/film/14608/
если не трудно, напиши пожалуйста названия, какие вспомнятся)
не знаю, как искать.. необязательно много и сразу, может потом вдруг придет что-нибудь на ум, всегда рада таким фильмам, чувствую привязанность к ним, а найти не получается (
https://www.kinopoisk.ru/film/8352/
https://www.kinopoisk.ru/film/57986/
https://www.kinopoisk.ru/film/14608/
Андрейченко и Чурикова в "Военно-полевом романе."
А что вообще под Настоящей женщиной обычно подразумевают?) Одни это понимают как образ загадочной, роскошной, интересной, пленительной особы, способной вскружить голову, кто-то как образ шлюшки, кто-то как образ покорной тихушницы. Но я как второе и третье не хочу это понимать, отдам предпочтение первому, и хоть и не люблю я определение «настоящая женщина», всё-таки отмечу, что на мой взгляд идеалом прекрасной женщины является как-раз таки роскошная, грациозная, чувственная, аристократичная особа благородной красоты с неординарным внутренним миром, загадочной сексуальностью и головокружительной пленительностью. Такая особа может быть и боевой натурой, и довольно мягкой, хрупкой. Лично я настолько шикарными, насколько описала этот образ, из известных женщин считаю Стефани Сеймур, Настасью Кински, Бриджит Бардо, Элизабет Беркли, Таню Робертс.
Добавить к сказанному Джелли- нечего
умри падаль лживая и циничная