Кино и театр
Самый любимый фильм. Можно несколько.
И в двух словах обоснование.
"Фотоувеличение" Антониони -впечатляющий и оригинальный фильм снят по мотивам рассказа Хулио Кортасара
"Слюни дьявола."
"Бассейн" - завораживающий психологический детектив с Аленом Делоном и Роми Шнайдер в главных ролях.
"Быстрый и мертвый" -захватывающий, динамичный вестерн с Шарон Стоун и молодым Ди Каприо.

"Слюни дьявола."

Омен 1-3
Ворон 1,2
Кошмар на улице вязов 1-7
Интервью с вампиром
Дракула Брэма Стокера
Сонная Лощина
Седьмые врата ада
Долгий поцелуй на ночь
Крутые стволы
Шакал
Дело №39
Лимб
Дичь
Ворон 1,2
Кошмар на улице вязов 1-7
Интервью с вампиром
Дракула Брэма Стокера
Сонная Лощина
Седьмые врата ада
Долгий поцелуй на ночь
Крутые стволы
Шакал
Дело №39
Лимб
Дичь
по убыванию
Пончик Люся 24 серии (смотреть на ivi. Только здесь полная версия) смотрела 21 раз
Год в Тоскане 16 серий (смотрела 6 раз)
Дом у последнего фонаря 4 серии (7 раз)
Суфлер 4 серии (7 раз)
Прошлое умеет ждать 4 серии (3 раза)
20 лет без любви 16 серий (3 раза)
Не земной серфинг 26 сер. (4 раза)
Я лечу 41 серия (3 раза)
Время любить 4 серии (4 раза)
почему эти, трудно объяснить, вполне возможно я посмотрела их в какой-то определенный момент жизни, что они меня тронули,
например 3, 4 и 5 больше детективные истории, а я люблю детективные мелодрамы
Год в Тоскане я вообще начала смотреть с 6-ой серии и он мне сначала запомнился
саундтреком, настолько спокойная, обволакивающая и в тоже время куда-то летящая музыка, что я пересмотрела этот сериал еще и еще, и влюбилась в него
последний в этом списке, просто легкий фильм, над которым не надо задумываться и переживать, и все счастливы
Год в Тоскане 16 серий (смотрела 6 раз)
Дом у последнего фонаря 4 серии (7 раз)
Суфлер 4 серии (7 раз)
Прошлое умеет ждать 4 серии (3 раза)
20 лет без любви 16 серий (3 раза)
Не земной серфинг 26 сер. (4 раза)
Я лечу 41 серия (3 раза)
Время любить 4 серии (4 раза)
Александр Каковка
После жизни. Мини-сериал британский. В Вашем вкусе.
Александр Каковка
Напрасно. Я не воспринимаю русские.
Британцы умеют. Я от двух серий неделю рыдала. Думаю, это б.... Комедия? Да! Но тонкий, "британский" юмор. Очень рекомендую! Что Вы теряете, кроме пары часов времени.
Для тупоты: хэллфьорд и Магнус. Это обоссаться. Оба скандинавские.
Вальмон и Амадеус Формана.
1) "Не/смотря ни на что"))
Мотивация, да и снято легко и весело)
2) "Я худею"))
Ну вы поняли почему XD
Мотивация, да и снято легко и весело)
2) "Я худею"))
Ну вы поняли почему XD
Астенический синдром
https://www.kinopoisk.ru/film/7658/
и воообще все фильмы Киры Муратовой, она гениальный режиссер, я больше ни у кого таких фильмов не видел, даже во всём арт-хаусе и авторском кино итд.
https://www.kinopoisk.ru/film/7658/
Александр Каковка
А как Вам "Северный ветер"?
Александр Каковка
Да уж, запаситесь))) и шампанское тоже прикупите.
Из недавних нравится вот этот. Зрелищный, интересный, со смыслом.

Большой Лебовски
Быть Джоном Малковичем
Прям любимого нет. Но считаю что каждый должен посмотреть
" Список Шиндлера " и
" Живой товар".
" Список Шиндлера " и
" Живой товар".
Александр Каковка
Атас
Александр Каковка
Конечно, Собибур Хабенского отдыхает.
"Профессионал" с Ж. - П. Бельмандо.
"Суфражистка" сейчас, со взглядами соотносится.
Таких очень много, но пожалуй -"Патерсон" Джима Джармуша. Визуальный и интеллектуальный шедевр. Красота в обыденности и обычности. Отсылка к "Солярису" Тарковского, и спор с Тарковским.
Александр Каковка
Значит, хоть Вам понравилось"Северный ветер"? Про такую красоту.
Унесённые ветром с непревзойдённым дуэтом Ли и Гейбла
Их очень много, вот тут http://www.filym.com/ многое из того что мне нравится. А так если на вскидку то Укуренные, Олдбой, Аниматрица и Полиматрица))) И еще Д охотник на вампиров
Александр Каковка
И желательно в переводе Гоблина)
Элзар Т.
В переводе Гоблина норм только Терминатор 3 или типа того: " А ведь все так невинно начиналось: гонки на рефрижераторах, уличные драки..." )))