Кино и театр

Посоветуйте фильмы по описанию

Всех приветствую . Надоело смотреть топы, читать списки и т. д. Решил спросить у людей какие фильмы они могут посоветовать. На жанры разделений нет (разве что комедии нежелательно). Больше всего предпочитаю меланхоличные, глубокие, философские, но в то же время человеческие по подаче, где конфликт заключается в нашей с вами жизни . Так же предпочтительно фильмы с интересной концепцией (камерные) как "Место встречи" или "Идеальные незнакомцы".Учитываются хорошие драмы, особенно на бытовом уровне.
В целом, советуйте любые фильма от драм до хорроров (главное не классические, просмотрены до дыр)
СПАСИБО за прочтение .Жду ваших советов.
P.S: исключаются Тарковский, Кубрик, Быков ...их фильмы уже просмотрены.
"Достать ножи" посмотри
Юлия Серебренникова
Лучший ответ
фильмы не смотрю, люблю сериалы, я напишу список своих любимых, вдруг и вам, что-то понравится, тем более жанр разный, драмы, фантастика, детектив
Пончик Люся 24 серии (смотреть на ivi. Только здесь полная версия) смотрела 21 раз
Год в Тоскане 16 серий
Дом у последнего фонаря 4 серии
Суфлер 4 серии
20 лет без любви 16 серий
Прошлое умеет ждать 4 серии
Не земной серфинг 26 сер.
Я лечу 41 серия
Время любить 4 серии
Правила маскарада 16 серий.
Красавчик 4 сер
Давай найдем друг друга 16 серий
Здесь кто-то есть 32 сер
Мышеловка для кота 12 серий
Гурзуф 8 сер
Большие деньги 16 серий
просто можно посмотреть
обратная сторона души (2020) 4 сер
«Шахта» (2010-2011) 16 сер
Убийства по пятницам, 4 сер (2019)
Убийства по пятницам 2, 4 сер (2019)
Остров обреченных 10 серий
Темные лабиринты прошлого 4 сер
Танюша Мазер
"Брюс Всемогущий".

"Шоу Трумэна".

Как раз о жизни. Хоть и комедии, но серьезные темы глубоко затрагиваются тоже.

Еще.

"Миссия на Марс"
телега Фильмы|КиноМир
Irina Pavlova
"Извините, мы Вас не застали", "Дом из песка и тумана", "Сестры Магдалены" - драмы. "Столкновение", "Под покровом ночи", "Обитель теней" - триллеры.
Юрий Байков
Форрест Гамп.
Побег Из Шоушенка.
Зеленая Миля.
Невидимая Сторона.
Властелин Колец.
Гарри Поттер.
Шоу Трумана.
Чудо.
Невероятная Жизнь Уолтера Митти.
Целитель Адамс.
Семьянин.
Всегда Говори Да.
Королевство Полной Луны.
Чернильное Сердце.
Крупная Рыба.
Заплати Другому.
Приключения Паддингтона.
Собачья Жизнь.
Странная Жизнь Тимоти Грина.
История Дельфина.
Великий Уравнитель.
Привет, Джули!
Мост В Терабитию.
Есть Мечты, Будут Путешествия.
Благодаря Винн-Дикси.
Şenol Çelik
большой список не буду давать. Постараюсь только фильмы со смыслом, которые мне лично нравятся, которые заставили задуматься, оставив послевкусие.

Лестница Иакова
12 обезьян
Человек с Земли
Вечное сияние чистого разума
Загадочная история Бенджамина Баттона
ARQ (арка)
Куда приводят мечты
Планета Ка Пэкс
Предчувствие
Дом у озера
M)
Madina )))
кокки — бегущий доктор
Андрей Морев
сериал Меч, сериал Викинги сериал Ветреный Сериал Чукур
Роман Смородин
Семь, Загадочная история Б. Баттона, Я плюю на ваши могилы (насилие ради насилия, но мне зашло), Время, Дитя человеческое, Кровавый алмаз, Начало, Горизонт событий, Чужой1-3, Крикуны, Мгла, Белый шум, Ключ от всех дверей, Охотник за головами (комедия, но смешная, рекомендую), Особое мнение, Погребённый заживо, Остров проклятых, Пекло, Район номер 9, Демон внутри, Легенда, Зелёная книга.
Анжелина Джоли
Виктор Филькин Ну, ты бы добавил Кошмар на улице Вязов и Воставших из ада, и совсем весело было бы)
лучшее предложение, код да винчи
Марина Давтян
Нефть 2007
Красные огни 2012
Цена измены 2005
Джокер 2019
Капернаум 2018
Лучшее предложение 2012
Преисподняя 2016
Не в себе 2018
Асмик S. Partofnature
"Кин-дза-дза" - социальная сатира с философским подтекстом и красивым звуковым оформлением. Рекомендую также "Лабиринт фавна" и "Нечто".
три цвета: красный, белый, синий (trois couleurs.франция, польша, швейцария. 1993,1994)

человек с дождём в ботинках (the man with rain in his shoes.испания, франция, британия, германия, сша, 1998)

улыбка моны лизы (mona lise smile.штаты, 2003)

в голове моей мамы (la tete de maman.2007)

гарольд и мод (harold and maude.сша, 1971)

клуб "завтрак "("клуб выходного дня",the breakfast club.штаты, 1985)

корабельные новости (the shipping news.сша, канада, 2001)

бесстрашный (feariess.1993)

найти форестера (finding forrester.штаты, 2000)

общество мёртвых поэтов (dead poets society.сша, 1989)

пробуждение (awakenings.сша, 1990)

гудбай ленин (good bye lenin.германия, 2003)

умница вил хантинг (will hunting.сша, 1997)

нежность (la delicatesse.франция, 2011)

хористы (франция, швейцария, 2004)

женщины с шестого этажа (les femmes du 6eme etage.франция, 2010)
Тоже нравится такой жанр кино как драмы, поэтому надеюсь наши с вами вкусы похожи. Иначе трудно что-то рекомендовать для просмотра. Если еще не смотрели, то обязательно найдите время для фильма Зеленая книга http://kinobar.me/16244-zelenaya-kniga-1-v1.html Он снят как раз в жанре драмы, а также там присутствуют и биографические моменты. Он о вышибале, которого нанимают для сопровождения известного музыканта на концерт. Дорога к нему совсем не близкая и нужно найти на карте безопасные места для остановки.
Посмотрите, адвокат дьявола. Очень глубокий пронзающий душу фильм. Психологический.
хорошая русская мелодрама пьяная доярка, 2021, про жизнь
Олежа ****
"Голова" 2003"
"Пять бутылок водки"2002
" За Маркса"2012