Кино и театр

Какое аниме вы считаете шедевром?

Смотрел"Тетрадь смерти"посмотрев первые 10 серий я подумал, что это шедевр и более гениального ничего нет на свете, но потом сюжет начал провисать и сделался каким-то глупым. Можете посоветовать аниме которое действительно имеет идеальный сюжет?
Сериалы это не про шедевры, а про развлечение.
Мне лично понравился атмосферный *Ковбой Би-боп*, музыкальное позитивное *Притяжение*, *Призрак в доспехах*, ставший классикой киберпанка. Смешная *Махороматик*... да много интересных анимешек, но надо искать.
Настюшка Уразова
Лучший ответ
Унесенные призраками
Эльфийская песнь
Алексей Панов
Когда плачут цикады

меня - взрослую тётю - буквально трясло - настолько жутко было
вообще забывала, что это аниме
Maira K
Сериалы это хрень.
Лучше полнометражки смотреть.

Посмотри "Навсикая из Долины ветров", там рассказывается о том что на Земле якобы в древние времена существовала высокоразвитая цивилизация и она погибла в результате войны и восстания машин (которые там называются Титаны).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Навсикая_из_Долины_ветров
Так же есть отсылка на Неуместные артефакты и Палеоартефакты (якобы оставшиеся от древней высокоразвитой погибшей цивилизации) и много чего интересного.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Палеоартефакты
https://ru.wikipedia.org/wiki/Неуместный_артефакт
Vv Vv
Элина Прусакова Спасибо, но я уже уйму фильмов посмотрел, в том числе и Навсику. Хочеться чего то из сериалов.
где там глупый сюжет?
Наталья Цебряк
Элина Прусакова В 14 серии когда L вполне может убить Лайта он этого не делает, вот с этого момента и начинается тупость.
Fullmetal Alchemist: Brotherhood
Tengen Toppa Gurren Lagann
Hellsing Ultimate
Fate/Zero

Попробуйте что-нибудь из этого.
Однозначно:

Тетрадь смерти
Евангелион
Атака Титанов

Личные предпочтения:

Гандам поколение
Ковбой Бибоп
Призрак в доспехах
Буря потерь
Обещанный Неверленд
Город в котором меня нет

С точки зрения интересных сюжетов набрать можно целую сотню. В мастерах меча онлайн тоже интересный сюжет, вопрос в том насколько хорошо все подано, нет ли вырви глаз ляпов, не слишком ли все примитивно и т. д.
Ренат Саятов
Акира и работы Хаяо Миядзаки
Элина Прусакова Мне интересны сериалы.
Зелёный слоник
Витя Кондаков
Которое не вышло
Шедевр и гениальность такая если честно вкусовщина и субъективность, но лично для меня это кайдзи, достаточно остро социальная драма с толковыми элементами психологической драмы, а так я никогда не делю аниме на плохое и хорошее за исключением чрезмерного плагиата, абсолютно любое творчество что приносит что то новое является достойным существования априори а таких аниме за последние два года очень много
Смешарики
Евгений Пешков
Элифийская песнь
Дулат Секенов Дерьмо полное
Светлана Столбченко Когда я был твоего возраста, выбора у меня не было и я был рад мультикам рисованным, а не кукольным
Светлана Столбченко Я до сих помню босоного гена, папка в кино водил с братом
аниме Быть Героем
Обещанный неверленд 1 сезон
Наталья Исмагилова Только 2 сезон всё испортил
тот который ещё не смотрел..
Хентай:)
Любые от Миядзаки, можно вечно пересматривать
Мастера меча онлайн
Атака титанов
Андрей Лырчиков Согласен, SAO моё любимое аниме (я пересмотрел более 40 популярных топ аниме)
Волчица и пряности
Единственное аниме которое я смотрел это корабль призрак в 80х и тогда это казалось шедевром
Наталья Макрушина Интересно только то аниме которое сейчас кажется идеальным.
Элина Прусакова Мне интересны сериалы.
Невероятные приключения ДжоДжо