Привет всем! На выходных сейчас пересматриваю сериал. Ваше мнение, чем все же закончился сериал?
Интересуют 2 вопроса:
1. Получается, Хромов знал все с самого начала и про отца Истоминых, и цель была его убрать и пихнуть в школу липовые бумаги?
2. Основной вопрос: в конце Павел видит жену и ребенка. Так его убили и это мираж или он жив и они все встретились?
Спасибо!
Кино и театр
Чем закончился российский 12-серийный сериал Апостол?
Юрий Мороз рассказал о работе над фильмом «Апостол»:
- Апостол жив, семья жива. Финальную часть снимал не я. Я не дистанцируюсь, просто объясняю логику. Финала было снято два. Первый остался, второй - все то же самое, только жена была одета в валенки, в том, в чем она была в тот момент. Когда это сняли и сложилось, поняли, что это правильно с точки зрения быта и логики развития сюжета, но не несет в себе никакой эмоции. Поэтому взяли второй финал, более отвлеченный, который оставляет больше вопросов, но пошли на него, чтобы получить макcимальную эмоцию. Правы мы или не правы, сейчас трудно сказать, но как отвечал Фоменко, он ее в конце концов получил - семью, жену, ребенка, а на каком свете - уже не важно.
ничего он не знал с самого начала-это додумывали по ходу съемок-закручивали сюжет как в мыльных операх-где пишут только на неделю вперед
12 серия:
Забрав секретные документы, Истомин, раненный и без сознания, при помощи выжившего четвёртого диверсанта из группы, Машки, попадает с ними в Иран. Там он готовится обменять документы на свободу для жены и сына и ждёт Хромова, который должен выйти с ним на связь, но вместо Хромова к нему приезжают сотрудники НКВД, чтобы ликвидировать его. В итоге выясняется, что Хромов, которого к этому моменту допрашивали в НКВД как предателя родины, выполнял секретное задание Берии, а Гельдрихом оказывается отец Истомин. В конце серии состоится встреча Хромова, реабилитированного Берией и Истомина и тот узнает от Хромова, что Гельдрих (его отец) убит в Лондоне и наконец-то встречается с женой и сыном.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Апостол_(телесериал)
С самого начала никто не знал, кто "главный фашист"
Интересно, что папаша, изначально знал, что к ним заслали подставного агента и вёл свою игру с сыном.
Павел остался жив
я так понял
Павел остался жив
я так понял
Надписью "Конец фильма" и титрами.
Nicolai Gore
Да это итак понятно))