Вообще ни сном, ни духом об этом не ведает? Это снова российский менталитет или просто дурь, как варианты - подлость и свинство со стороны мужчин ?
Для сравнения - фильм ,,На игле,,. Парень - НАРКОМАН. Трахался с совсем юной девушкой. Потом попал в программу реабилитации и уехал в Эдинбург или Лондон (забыла точно). Вот почему У НАРКОМАНА хватило ума написать девушке письмо типа ,,У нас с тобой были интимные отношения. Ты не забеременела ?,,и получить в ответ ,,Благодарна за заботу. Нет, не забеременела,, ,а у ,,приличных,, российских мужчин на это почему-то постоянно мозгов (либо совести) не хватает? Или они до сих пор уверены, что детей аисты приносят ?
Цивилизованный мужчина при разрыве отношений - имхо - должен хотя бы спросить, остались ли эти отношения без последствий.
Кино и театр
Почему в российских мелодрамах и сериалах ,,про любофф,, постоянно муссируется одна тема - Она рожает от Него, а Он
потому что основная аудитория, которая смотрит такие сериалы и фильмы-женщины, часто одинокие или несчастные в личной жизни. вот для них такое и снимают
есть спрос-будет и предложение
часто в таких сериалах сюжеты повторяются "она приехала из глубинки в столицу, он ее увидел-полюбил, обрюхатил. его родители против таких отношений и выживают бедняжку.. клевещут на нее.. потом спустя много лет он встречает ее.. она успешная леди и ей на него пофиг, у нее прекрасная личная жизнь. он начинает неистово кусать локти"
т. е. показывают, все будет хорошо и замечательно, есть справедливость в этом мире, надо только надеяться и верить!) и ведь многие верят..
в таких фильмах много несуразностей и нелепостей, которые естественно в реальной жизни вряд ли случаются.. иногда героини ведут себя настолько глупо и наивно, что думаешь будто они "с мякушкой в голове"
еще один момент меня дико удивляет) это когда М и Ж спят вместе, а потом он удивляется, что она залетела)) О, боги! Как это могло произойти!? Святым духом занесло!
есть спрос-будет и предложение
Светлана Козлова(Евсеева)
Вот да )) Описанный Вами сюжет, кстати, - несколько видоизменённая ,,Москва слезам не верит,,.. вангую, что штамповка сюжетов об ,,успешных девушек из глубинки,, именно в России началась как раз с этого фильма. Кстати - недавно прочитала очень интересную статью про тогдашнюю ,,лимиту,, и её отличие от нынешних гастарбайтеров. В журнале на тему СССР. И там очень справедливо замечено - в фильме далеко не случайно не показано, как Катерина стала директором и депутатом. Не становились ими в СССР ПРОСТО очень хорошие работники. Наверняка и подличать приходилось, и по головам идти. Да и отношения с женатым её не украшали ((
Фу.
Сразу видно убогое феминисткое мировоззрение воспитанное исключительно на тех сериалах, которые же и критикует.
не волнуйтесь
Вас сия чаша минует 100%
Вас не бросят и не изменят, и не заставят рожать не пойми от какого подлеца
С вами вообще никто связываться не будет.
не волнуйтесь
Вас сия чаша минует 100%
Светлана Козлова(Евсеева)
Спасибо за мнение. Я не феминистка - просто сочувствующая - просто чайлдфри. Во втором браке. С эстонцем. Почти 23 года.
А чего эти сериальные тетки вечно без страховки ходят?
Светлана Козлова(Евсеева)
Вот-вот, тоже удивляет )) 21 век, а про оральные контрацептивы будто и не слышали никогда.
Долбодятлы, мэм...
Потому-то я их и не смотрю)
Уже ответили - сценаристы, известные актеры, продюсеры и режиссеры живут в своем обособленном параллельном мире. В их мире - это обыденные проблемы, вероятно.
Зрители смотрят как они там плавают, в своем экзотическом аквариуме. ) Интересно же, как там в зазеркалье. В Бразилии на плантациях, в Тексасе на ранчо в 200 гектаров, в калифорнийской Санта-Барбаре, в московском офисе корпорации модной одежды для состоятельных ...
В реальном мире все тоже крутится вокруг денег. Денег на еду, квартплату, дешевую съемную квартиру и т. п. Наркоман не поедет в Эдинбург на реабилитацию - он просто сдохнет под платформой электричек на Павелецком, Курском, Ярославском вокзале, по которой стотысячная хмурая толпа прет утром на работу.
Жанболат Онгаров
вы считаете, что так элита живет?)) да вы бредите.. все, что снимается - это корм для домохозяек, для недалеких людей, коих большинство. это огромный пласт нашего общества и на них ориентирована такая кинопродукция
Есть мнение что российские сценаристы и режиссеры живут в своем очень странном мире, не имеющем с действительностью вообще ничего общего.
*****passion *****
Совершенно согласен. Справедливости ради, замечу лишь что западные режиссеры снимают точно такие же сказки только с небольшим национальным колоритом.
И тоже, либо хорошие сказки. Либо плохие.
Но - сказки.. сказки...)))))
Жанболат Онгаров
не согласна) они показывают реальную жизнь недалеких людей и снято для таких же. поэтому им понятно то, что им показывают