В девяностые годы был случай, когда в моём городе избили сотрудника милиции и отобрали у него пистолет и удостоверение. И другие сотрудники милиции искали бандитов и таки нашли.
А в сериалах показывают, как милиционеры-полицейские боятся, что их за это уволят или возбудят уголовное дело, если из пистолета кого-то убьют...
Кино и театр
Почему в российских сериалах, когда у милиционера-полицейского бандиты отбирают или крадут пистолет, они это скрывают?
Такой, вот, художественный приём с помощью которого сценаристы и режиссёры пытаются показать терзания героя и прочие черты его характера. :-)
На самом деле реальность, как всегда впрочем, несколько отличается от "киношности". Потерпевший сотрудник сразу же напишет рапорт, снимет побои, уйдёт на больничный "по ранению", а также будет активно давать показания и даже посильно участвовать в расследовании.
Утеря личного оружия расценивается начальством, как рас3,14здяйство с соответствующими выводами, вплоть до увольнения. Поэтому факт утери оружия скрывают до последнего и стараются найти утерянное оружие до подачи рапорта об утере. В фильме эта ситуация используется для колорита, как художественный прием.
Смотришь муру.
Не мура это казахи и сериал 5;32 мега сериал
5:32 (2021, сериал, 1 сезон) - Кинопоискhttps:// www.kinopoisk.ru › series
Шалкар, бывший следователь по особо тяжким преступлениям, давно на пенсии и пытается забыться с помощью алкоголя. Будни Шалкара нарушает сотрудник полиции, ...
! ~Bсё Иначе~ !
обязательно буду посмотреть
жил в Алтайском крае на границе с Казахстаном
половина райотдела милиции были казахи
отличные ребята
спасибо за наводку
половина райотдела милиции были казахи
отличные ребята
спасибо за наводку
Менты сами эти пистолеты налево продают
Альбина Ямилова
Мне о таких случая ничего не известно.
Если сотрудник потерял оружие, то он был при исполнении служебных обязанностей. По тому что с оружием просто так они не ходят и домой с собой не забирают. Следовательно он его или потерял или отняли. Если он живой и здоровый, то как оружие у него отняли? Сам отдал? Или пьяный был? Тут много вопросов к сотруднику. Если же на него напали, ранили и потом уже отобрали, когда он не мог препядствовать-это уже другое дело, но всё равно проблема. Дело в том, что в любом случае у преступников появилось огнестрельное оружие и они могут его использовать в том числе и против тех же самых полицейских идля совершения преступлений.
Потеря удостоверения тоже серьёзный проступок. преступники могут переклеить фото и рядовые граждане не отличат, что фото поддельное, и преступники так же могут совершать преступления с использование удостоверения.
Вот потому, сотрудники и пытаются найти оружие или документы раньше того, как об этом узнает начальство.