Кино и театр

Почему в российских сериалах, в драматических или комедийных

Обязательно присутствуют сцены с употреблением алкоголя. При чем эти сцены снимают крупным планом и фокусируют внимание на каждом движении персонажа, как он поднимает не спеша руку, проглатывает жидкость и. Т. Д. И в добавок ещё вопрос, актёры пьют настоящий алкоголь или нет?
Всё телевидение держится на рекламе - в большинстве случаев это обычная реклама той или иной алкогольной продукции. Ничего суперсекретного. П. с. актёры которые хотят выпить - пьют, а которые не хотят не пьют.
Андрей Попов
Лучший ответ
Не только российских. В сериале "Наша тайная жизнь" принимают в таких масштабах и до такого состояния, что нашим фору дадут.
Егор Криуля
Потому что пьющими легче управлять.
Ainagul` Bakmanova
НАши сериалы бездарны не только по содержанию, но и по качеству съёмки и игре если можно их назвать актёрами . С первого вида, кажется что это просто сброд бездарей найденных на улице. И те кто приглашoH в сериал из более нормальных тоже играет роль как будто он отрабатывает халтуру, не зная не текста, не самого сюжета . По ним видно, что они даже не знают смысла происходящего .
ПРОСТО ТАК
Если Михаил Ефремов в главной роли, то алкоголь настоящий.
Игорь Светлый
Алкоголь является (к сожалению) неотъемлемой частью нашей культуры, поэтому его тему и мусолят везде. Если показывается жизнь персонажей, и они представляются непьющими, то это уже у основной массы вызывает отторжение. "ЧЁ НЕ МУЖЫК ЧЁЛИ?!?," и т. п. Если ещё режиссёр сам алкаш, то ему отдельное удовольствие от представления алкоголя (видала людей, которые при одном упоминании алкоголя буквально трястись начинали).
Насчёт настоящести - опять же от руководства зависит. Я считаю, что вполне можно муляж сделать, но нет же, "НАДО ЖИ В ОБРАЗ ВЖИЦА!"
Не только в российских и не только сериалах. Я вот, например, не смог Ремарка читать ("Три товарища", кажется). Почти на каждой страничке кто-то пьет, бокальчик здесь, рюмочка там. Раздражает, хотя может дальше и пореже было бы. Это, типа, модно-эстетично выглядит, как дама с сигаретой на длинном мундштуке. И пихают везде.
Данила Куркин
Путин выполняет План Даллеса
А настоящий алкоголь или нет зависит от актеров, хотят они бухнуть или нет ))
Алексей Городецкий План Даллеса не существует. Это газетная утка.