Что по логике должно происходить, если душа
человека попала в чужое тело, а значит у этого
человека должны быть и его воспоминания.
Кино и театр
Почему в фильмах про обмен телами герои фильма во время обмена телами не имеют воспоминания друг друга ?
воспоминания принадлежат личности, а не телу. соответственно и перемещаются вместе с личностью (душой). Тело просто коробка, оболочка-скафандр.
У них нет времени копаться в воспоминаниях им важно найти как вернуться обратно.
Для фильма воспоминания и эмоции и есть душа
Было б там чем помнить, только страх в пятках.)))
Теоретически воспоминания хранятся в мозге человека, то есть это все равно что запустить чужой комп и получить доступ к информации, то что этого не происходит говорит о том что по воле автора за воспоминания и чувства отвечает душа а не тело Человек не машина а нечто большее Об этом говорят религия и искусство
Возможно киногрех, задумка автора. Может воспоминания хранятся в душе
Потому что это фантастика. Смысл которой в том, что происходит обмен именно сознанием, или душами, именно в которых сознние и находится.
А если вы решили рассматривать эти фильмы сс позиции реализма и хранения информации в нейронах и синапсах, то тогда можно сразу останавливать процесс анализа фильма на стадии того, что такой обмен не возможен))
Кристина Ладина
Согласен, поэтому мне интересно, правда, что в реальности
было бы иначе, и поэтому если бы душа человека могла
вселиться в чужое тело, то он бы имел доступ к
воспоминаниям того человека?
Душа? " Душа" или психика это продукт работы мозга) Вы правы, действительно, без вырезания и обмена головного мозга обмен "телами" невозможен.
Но если факты и и законы природы не согласуются с происходящим в сценарии, тем хуже для фактов)))
Потому что души нет. СосАТБ + ЛЕЖАТЬ
... Ты напишешь книгу?
Кристина Ладина
Я не умею грамотно сочинять сценарий, кто, когда и
что и в каких ситуациях должен сказать, например.