Кино и театр

Ну зачем авторы "17 мгновений весны" врут? Или просто заблуждаются из-за невежества?

У них ведь существовал даже "протекторат Чехии и Богемии" (вместо Богемии и Моравии)...
А что до SS, то женщин там отродясь не было, не принимали их туда в нацисткой Германии

K*
Kamilya *)
Да ладно, даже Украинцев принимали в сс. Галичина.
Игорь Кухарь
Лучший ответ
Kamilya *) Не принимали. Все эти украинские и прочие туркменские дивизии (да, были там даже среднеазиатские дивизии) числились вспомогательными подразделениями ПРИ войсках SS, но никак не настоящими частями Waffen-SS
Игорь Кухарь Французская дивизия сс обороняла Рейхстаг, а была даже Грузинская.
Игорь Кухарь Кто на ком стоял мне не важно, я знаю что была сс Галичина и всякие другие дивизии, ссовцы французы обороняли Рейхстаг, даже Немцы офигели от того что Францию признали одной из победительниц во второй мировой, Немцы считали что Франция полностью на их стороне.
Игорь Кухарь Кстати, в армии Власова воевало 70 % Украинцев . это из воспоминаний генерала УПА, Тараса Бульбы Боровца.
Они в SS не принимались, а вот во вспомогательных частях SS служили.
Женщины, добровольно вступившие во вспомогательные подразделения СС (в СС они допущены не были), несли службу в двух основных категориях: как сотрудницы службы связи S — Helferinnen и как сотрудницы вспомогательных подразделений военного времени, выполнявших другие обязанности SS — Kriegshelferinnen. Сотрудниц данных вспомогательных служб набирали из числа женщин в возрасте от 17 до 30 лет и использовали для выполнения тех же задач, которыми занимались их армейские коллеги. Они могли работать операторами связи, наборщиками текстов, телефонистками и т. д. Известно, что они проходили наиболее тщательный набор и хорошее обучение, отмечается, что во вспомогательных службах СС было всего 2375 женщин.
Kamilya *) Соответсвенно никаких званий и тем более петлиц с рунами иметь не могли
Это фильм о вере. Недаром главный герой там пастор Шлаг.
Юрий Куприенко
Как Вам уже ответили, это - художественный фильм.
А не документальный и даже не исторический.
Что там Чехия и женщины в СС, если в этом фильме
есть куда более серьёзные "киноляпы".
Начнём с главного героя - Штирлица.
То что советский офицер "занял пост" штандартенфюрера
- научная фантастика. Кандидатов на высокие посты в Германии
проверяли "до восьмого колена".
Можно при желании найти и другие "киноляпы".
Вот только всё это не умаляет уровень этого фильма.
А он вне всякого сомнения очень высок.
И то что "в фильме что-то не так", нет ничего криминального.
Раз это ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм, то в нём возможны "всякие
вольности".
Вы хотите изучать историю? Тогда - извините, "вам не сюда".
Это не историческая картина.
Алексей Сысоев
Потому что СССР это империя лжи, вот и лгали где непопадя.
Все вопросы к Лиозновой. Это она.
Татьяна Гущина
Это кино, автор может по своему интерпретировать