Кино и театр

Что вам не нравится в известном фильме "Титаник" и что вам в нем нравится ?

Natali Bavina
Я работаю в команде "Миров", участвовал в съемках этого фильма - реальных подводных съемок "Титаника" и палубных сцен на "Келдыше". Через семь лет после премьеры Кэмерон вернулся на "Келдыш" для съемок документального фильма про "Титаник". Как-то я с ним столкнулся на трапе нос к носу, и он на ходу спросил, как мне понравился фильм. Я сказал, что у меня только один вопрос по сюжету. Он заинтересовался, остановился и спросил - какой?
Я ответил, что главные герои почти час, что тонет "Титаник", ходят по затопленным помещениям то по пояс, то по грудь в воде и неплохо себя чувствуют. Потом они падают за борт, и Джек замерзает насмерть за полторы минуты. Кэмерон: "И что?" - "Но ведь вода-то одна и та же!"
Он посмотрел на меня оторопело и сказал, что я - первый человек за семь лет, кому это пришло в голову.
Биболат Кониратбаев
Лучший ответ
Да ровно как-то . Разок посмотрел на кассете, потом по ящику когда крутили ...
Ну так, без особых эмоций . Слезу не пускал, сердце не сжималось, фильм как фильм .
Пересматривать не тянет.
Мне только одно там не нравится. Какого фига ты разлеглась как принцесса?
Инна Гранкина
Слишком тупой конец... 1-Джек легко мог спастить... если бы залез на дверь (там бы легко они вместе поместились). 2-как Роза столько времени могла прятаться от жениха... что тот её так и не нашёл
Там много киноляпов.... Тот же корабль... который на заднем плане ещё только строился
Евгений Пирог Когда он начал залазить на доску, она начала тонуть. Двоих не выдержала бы она. Титаник был огромным, что там можно спокойно неделю прятаться.
Действия главной героини.
За два дня втюрилась в незнакомца по уровню ниже себя.

Могла бы спастись на шлюпке и тем самым дать шанс спастись Джеку. А кроме того заняла место в шлюпке, которое могло бы спасти жизнь кому-то ещё.

И к старости мозгов не нажила, взяла и утопила камень, который хранила всю жизнь
Елена Жукова
На мой взгляд фильм идеален, так что всё нравится, недостатков нету.
мне не нравится дикаприо да и актриса там тоже фиговая
Не нравится Ди Каприо.
Нравится, что он утонул.
да я его тогда вообще краем глаза смотрел вообще не интересно но кому то особо одаренным видать шибко интересно стало и на этом урод один ну не красивый он хоть лопни карьеру себе в голливуде сделал
Андрей Исаев
Все да, все нет
Мне не нравится, что многие его воспринимают как мЫлодраму, далее своего носа не видят.... Видят только, как Джек утонул, Роза не подвинулась на доске. и прочее прочее ванильное.
Нравится тем, что, что Кэмерон проделал огромную работу и постарался показать катастрофу очень реалистично со всеми человеческими пороками. Когда люди тонули - желание выжить было прежде всего: мужчины обманом проникали в шлюпки, захватив чужих детей, некоторые в воде топили других. Кэмерон не побоялся этого всего показать. За это люблю Титаник и всегда буду любить. Одна из самых масштабных экранизаций масштабной катастрофы.
Alex Sandra
Излишне пафосный и попсовый, связан с этой нашумевшей трагедией. Вполне верный замечательный посыл женского освобождения, но то, что это еще вдобавок про известную катастрофу с "Титаником" - минус для меня.
смазливое лицо Ди Каприо, а так норм
Андрей Исаев с каких пор об уродах стали говорить что смазливые? или вы чисто себе так льстите, так хоть одевайтесь приличнее чтоли тогда еще туда сюда
Роза слишком гигантская на фоне Джека. Для Дикаприо нужно было подобрать другую актрису. И такая актриса была!!! Клэр Дэйнс! Она вместе с Дикаприо снималась в фильме "Ромео и Джульета" (1996). И там же на съёмках они поссорились, поэтому Клэр отказалась сниматься в Титанике. Но всё-равно в толк не возьму, почему такую огромную Розу подобрали... Тогда уж и Дикаприо надо было заменить. Хотя сейчас уже никого кроме Дикаприо в образе Джека и не представляешь.
Нравится: декорации, подобранные актёры, закрученный сюжет
Минусы: а их нет
Яна Vsem Privet
Нравится все, кроме Ди Каприо