Кино и театр

Неприятный осадок после чтения краткого сюжета фильма

Здравствуйте, уважаемые граждане Ответов Маил. ру. Вопрос будет комбинированный. Травмировать вашу психику не буду, и сразу приступлю к 1-му вопросу.
Вопрос №1: Какие фильмы Вы НЕ любите? Каких жанров, от каких режиссеров, если знаете их, и скажите название фильма. Для чего нужно: что бы понять как другие люди живут, какие у них вкусы и тому подобное. С 1 вопросом всё. Приступим ко 2-му вопросу. И так, вопрос №2: Что курили авторы, когда создавали фильм от Тома Сикса, Нидерланды, "Человеческая многоножка" (любые части). Извращение это, а не ужасы. Честно вам говорю. Я фильм даже не смотрел, чисто очень кратко прочитал сюжет, и этого мне хватило, что бы воспринимать фильм "Оно" как не фильм, а мультик о доброте и счастье. Как избавится от неприятного осадка, назовем его так, после этого, как говорит молодежь "кринжа". Короче говоря, я вам не буду усложнять жизнь, попрошу вас искренне адекватно ответить, господа, ну и поставлю лайк под всеми нормальными ответами. Вроде всё.
P.S. Сударт и Сударыни, на ошибки внимания не обращайте, если, они, конечно же имеются в моем "манускрипте".
И тебе здравствовать, добрый человек! :-)

Тоже постараюсь по сути излагать, чтобы не докучать пространными рассуждениями.
Итак, начнём.

1) Какие фильмы не люблю. И не смотрю.

Сопливые женские сериалы, в том числе про решительных молодых провинциалок, приезжающих без гроша в кармане покорять большие города и находящих себе богатых, честных, красивых, смелых, добрых бизнесменов или банкиров.
Сериалы о тяжёлой судьбе несправедливо осужденных мужчин или женщин, томящихся в тюрьмах и зонах нашей необъятной Родины. О бандитах и уголовных авторитетах. Все они такие правильные и справедливые. О тяжёлой судьбе несчастных проституток. В том числе раскаявшихся и стремящихся сеять добро и милосердие. Кино и сериалы всех видов о сотрудниках правоохранительных органов. Особенно о тех, которые вопреки Закону, самовольно борются с преступным миром. В том числе и в одиночку. Экие Робин Гуды. То есть: вот это всё, вышеперечисленное не люблю и не смотрю.

2) Про "кино" "Человеческая многоножка"

Не смотрел от и до. Но решил, полюбопытствовать, что сие значит. Пролистал несколько эпизодов. Может минут пять общего времени у меня заняло. Этого достаточно чтобы понять фантазии режиссёра. Долго не стану разглагольствовать. Между этим произведением кинематографа и ниже перечисленными можно поставить знак равенства. Отмечаю, что вспомнил долго не задумываясь:

Сало или 90 дней Содома
Свадебная ваза
Дом, который построил Джек
Лики Смерти

Эти кинофильмы полностью не смотрел, но пролистывал для общего развития. Дабы понять, что может испражнить человек на телеэкран. Знаю, кроме перечисленных мною, много подобных "произведений искусств", например "Зелёный Слоник", так часто упоминаемый молодёжью или "Сербский Фильм" но я с ними не знаком и не собираюсь.

Не нужно употреблять дерьмо, чтобы понять что это дерьмо. Оно таково по определению. Но у меня возникает вопрос: с какой целью режиссёры показывают все это в мельчайших подробностях, если можно завуалированно преподать так, что зрителю не будет слаще. И он поймёт что хотел сказать режиссер. Или для создателей такого кино чем хуже - тем лучше? Вскармливать зрителя дерьмом и набивать карманы золотом?

И вообще. Современное кино я не смотрю. Пересматриваю старые советские и зарубежные фильмы. Редко и по настроению.

Я закончил. Спасибо за внимание.
Vova Bots
Лучший ответ
Александр Каменев Хороший ответ, мне нравится.
Подсказка: идёшь в топ ответ
многоножка прикольный фильм. особенно третья
мелодрамы конкретно бесят, ничего глупее я не видел. есть несколько исключений, в основном индийских, типа Легенды о любви. но за счет экзотики и примеси боевика
Oliver_6
Не люблю, за редким исключением, сплаттерпанк.
Ольга Ковалева
2) многоножка черная сатира на общество - особенно постер второй ( смотрел только первую)
1) не нравится до отвращения - михалков, 90% российского кино за лживость и бездарность плюс не поклонник российской ментальности, не люблю попсовый народный голливуд ("титаник", "хатико", "достучаться до небес", "форест гамп" и т. п.)
Александр Каменев Ну, не плохой ответ, спасибо большое.
Не люблю - фильмы "Семь "(маньяк, убийство), "Разговор "(убийство), "Леденец "(доведение до суицида), "Омерзительная восьмерка "(изнасилование, убийство), "Невидимый гость "(подстава невиновного, убийство)
Жанар Оспанова
1. Вот как раз те, которые оставляют неприятный осадок, и не люблю)
2. Человек оставляет свой отпечаток во всем что делает, и его творчество во многом рассказывает о нем самом. Кто-то по инерции тащит свое Г в творчество, кто-то специально это делает
Александр Каменев Понятно, спасибо.
2 вопрос, очевидно же, наркотики, там четко написано.
третий абзац снизу - да, такова идея большинства фильмов, нужно осознавать поступающую информацию и, при необходимости, перекрывать.
1 вопрос, в последнее время отдаю предпочтение старым фильмам, которые смотрела в прошлом, сравниваю себя с разными временами. иногда от фильмов получаешь большую пользу, нежели от книг; что в душу заподет, то и смотрю, разное. :)
***ольга ***
Многоножка это искрометная комедия. Фильмы не люблю те, которые снимают российские армяне под вывеской "комедия". Например, каха, галустян карлсон, сандреасян и проч.
М К
Александр Каменев Понял, спасибо большое, моё уважение.