Кино и театр

Назовите одно клише в фильмах, которое вас раздражает больше всего

Евгения "
На нас охотятся маньяки/монстры /пришельцы, у нас нет автоматичесского оружия и поэтому нам по любому нужно разделиться и погулять по одному/парами.
Avto Burduli
Лучший ответ
когда героиня услышав шум в подвале одна ночью туда спускается! мне кажется что женщина на такое не способна!
Анастасия Терёшина Я так всегда делаю, так как не верю, что в подвале есть реальная опасность. Поэтому сломя голову несусь по темноте, убедиться, что скорее всего просто что-то упало, а не какое-то зло там притаилось)
Не то чтобы сильно раздражает, но...
Когда героя не пытаются сразу убить, а кидают его об стену 20 минут или рассказывают всю свою биографию и планы на лето.
Штампов куча. Напр. -у мента никогда не кончается обойма, герой после ночи любви всегда в трусах почему-то. героиня без конца говорит-я в душ, потом говорит-завтракать будешь? героиня всегда ходит замотанная в одеяло, положительные герои всегда курят с умным видом и всегда в водолазке, дальше лень вспоминать.
Герой спотыкаясь теряет очки и другие бегущие их растаптывают, никто ему не помогает встать и он ходит как полностью слепой, выставив руки перед собой и принимает злодея за своего

Жаль, что только один штамп))
Меня еще бесит, что взрослые и полиция никогда, ничем не могут помочь детям и подросткам))
_H_A_K_E_D_ _Skript Master
обязательно надо разделиться. зачем? а просто надо.
супергеройская супербаба- обязательно надо ее втолкнуть в ЛЮБУЮ группу, даже если эта группа идет на пункт сдачи спермы.
надо показать сиськи и намекнуть на вагину. обязательно и пох.. р, что это детский мультик.
желание растянуть трехминутный сюжет до сериала санта барбара только за счет балабольства. обратный вариант- залить кровищщей.
стотыщпятьсот мильенов патронов в магазине. пули очень интересные- оно сперва оживляет "пациента", потом трахает электрическим током вольт с пятьсот и убивает с выделением от пяти, до семидесяти литров крови. потом попадает следующая пули и снова оживление, ток, убивает и следующая пуля... а думаете просто так колбасит ?
лютейшая мегадичь- это какие то красивости и чудеса крутейших программ на экране компа. это мегашиза не отпускает уже которое десятилетие режиссеров ( разок в матрице стебанулись- не дошло).
начальство заражено вирусом кретинизма и направлизма. естессно оно все знает заранее.
Когда собеседник вешает трубку, а человек продолжает кричать алё, алё в гудки телефона.
"У нас есть план"
Юра Рау
вымышленные друзья у детей в ужасах
Ольга Власова
когда злодей рассказывает свой план