Кино и театр

Какой из фильмов ты бы назвал(а)шедевром кинемотографии?Фильм который взбудоражил твоё воображение?

Всем 10 баллов дать не в состоянии,но 5 гараньтирую на 99%
Не знаю, как у кого, а у меня много таких!
В каждом жанре ведь может быть свой шедевр... Вот те фильмы, которые "будоражили" моё воображение:
Ужасы:
- «1408» (один из самых страшных фильмов, которые видела!!! )
- «Омен» (первая часть) – видели все наверное… Отличная мистика! Шедевр в этом жанре.
- «Сердце ангела»
- И ещё "Изгоняющий дьявола" (1973) - наверное самый страшный момент из всех фильмов ужасов - когда одержимая идёт по лестнице мостиком!! ! Жуть... До сих пор мурашки!! !

Драмы
•«Семь» (в ролях Брэд Питт, Гвинет Пэлтроу, Морган Фримен, Кевин Спейси) - концовка - убийственная просто!! !
•«Время убивать» (в ролях Мэттью Макконахи, Сандра Балок, Сэмюэль Л. Джексон)
•«Храброе сердце» (с Мэлом Гибсоном, Софии Марсо)
•«Легенды осени» (с Брэдом Питом, Энтони Хопкинсом)
•«Знакомьтесь, Джо Блэк» (с Брэдом Питом, Энтони Хопкинсом)
•«Леон» (с Жаном Рено, Гэри Олдменом)
•«Мы – не ангелы» ( с Шоном Пенном, Робертом Де Ниро, Деми Мур)
•«Зелёная миля" (с Томом Хэнксом)
•«Список Шиндлера» (военная драма)
•«Достучаться до небес»
•«Человек дождя»

Мелодрамы:
«Призрак» или «Привидение» (с Патриком Свейзи, Деми Мур) – самая красивая история любви
«Цвет ночи» - самая красивая история страсти
«Дневник памяти» - любовь на всю жизнь
«Клуб неудачниц» (с Энди Макдауэлл) – очень грустная любовная история
“Кара небесная» («Подмена» ) / Switch с Эллен Баркин.

Комедии
«Реальные кабаны» (с Джоном Траволтой) – смеялись от начала до конца!
«Брюс всемогущий» (по-моему, уже классика юмора)
«Миллион лет до нашей эры» - очень оригинальная комедия, каждая фраза - прикол!
Наташа Жидкова
Лучший ответ
Юлия Тотошкина Благодарю симпотяжка,так много фильмов,спасибо
Всегда был и остается " Свой среди чужих, чужой среди своих ".
Лилия Егорова
"Война и мир" Сергея Бондарчука
"Летят журавли"
"Ночи Кабирии"
Фильм Андрея Тарковского "Андрей Рублёв"! Каждый кадр - готовая картина, достойная кисти прославленных художников . Ощущение реальности поразительное, не говоря об игре великих актёров, большинство из которых, к сожалению, уже на небесах, впрочем, как и сам автор фильма ...Большие были люди, с редким талантом ...
"Дорогая Елена Сергеевна"
Ramazan Sanane
реквием по мечте
пила 2
доказательство
зеленая миля, на последнем берегу, в бой идут одни старики, побег из шоушенка
Sveta Головань
Знакомтесь Джо Блэк, вот он точно меня взбудоражил!!
*александр *
Самый лучший фильм
"Броненосец Потемкин" Эйзенштейна
Юлия Тотошкина Слушай Жан,ты случайно не ЖАННА ДЕ АРК ?чото тебя взбудараживают фильмы наших пра пра пра дедов,или ты решила посмеяться?Тогда хихик
очень много... все и не перечислить

загадочная история бенджамина баттона
терминатор 2 судный день
приют
без лица
незваные
адмирал
монстр
титаник
настоящая маккой
игры разума
эффект бабочки
и много много еще
Бойцовский клуб... Зеленая Миля....
Таких фильмов довольно много. Из наиболее понравившихся, над которыми можно задуматься: Зеленая миля, Апокалипсис; По постановке и спец. эфектам :Патриот, Властелины колец и т. д.
Форест Гамп и Зелёная миля
я легенда