Кино и театр
Как Кайл Ривз может быть отцом Джона Конора вообще?
Когда он прибыл в прошлое, в котором и без него родился бы Джон. В будущем же Джон уже был, а Ривз ещё не тпшился в прошлое. Так какого хера? Тоесть если бы Ривз из будущего не стал бы телепортироваться в прошлое, то Джона вообще не должно было быть, но он же был?
Без него Джон Конор бы не родился. В этом и прикол: если бы машине не чудили с таймлайном, никакого Джона Конора вообще бы не было.
Вообще в искусстве есть два подхода к путешествиям во времени:
1. Условный Уэлс, у которого если что-то случилось, этого уже не изменить, а значит, сам факт существования будущего намертво цементирует таймлайн.
2. Условный Бредбери, у которого любое действие в прошлом меняет будущее.
Главное не смешивать эти два подхода, а то получатся Тёмные судьбы, Генезис или вообще Чернобыль от канала ТНТ!
потому что он Риз а не Ривз и потому что это принцип самосогласованности Новикова.

Какого Кайла Ривса? Не было никакого Кайла Ривса. Когда второй Терминатор со товарищи порушил Cyberdyne, будушее изменилось, и никакого Кайла Ривса не случилось. И Skynet тоже не случилось. Вместо них случились Грейс и Legion соответственно. И спаситель усеha человечества в связи с этим -- уже не Сара Коннор, а Дани Рамос. Смотрим "Terminator: Dark Fate" -- там все это объясняется...
Рассматривайте время как непрерывную линию без прошлого будущего и настояшего. точки нет есть только линия.
похх на все это..
Но Кайл же прибыл в прошлое))) В чем вопрос? Если бы да кабы?))
Если предположить что на машине времени стоит "зашита от дурака" и она отправляет не в НАШЕ прошлое а в параллельную реальность что бы эти дураки не создали парадокс времени, то всё сходится. В момент прибытия "засланца" мир меняется и идёт дальше по своему собственному пути.
Если смотрели "назад в будущее",то там во второй части профессор говорит об этом Марти.
Хороший вопрос. Это у сценариста нужно узнать. Он выдумывал эту галиматью.
Александр Сойнов
Причем в припадочном состоянии перенося какую то бешеную лихорадку!!!