Кино и театр

Какой ваш любимый советский фильм?

Максим Аладин
Многие люблю. но Сказка Странствий-вне конкуренции)
Из комедийных-Иван Васильевич, Чародеи, Бриллиантовая рука.
Aigul Taumanova
Лучший ответ
их много, с детства многосерийные люблю:
Хождение по мукам
Тени исчезают в полдень
Адъютант его превосходительства...
а так же
Свадьба в Малиновке
Белое солнце в пустыне
Пираты 20 века
Трактир на Пятницкой
Анискин и Фантомас
_________________
не говоря уж о комедиях Гайдая
Венера Юнусова
Сердца трёх
Гардемарины, вперёд
Криминальный талант
Гуля Нафикова
Подкидыш, Марья-искусница, Морозко, Финист ясный сокол, Огонь, вода и медные трубы, Сердца четырех, Доживем до понедельника, Весна на Заречной улице, Высота, Вам и не снилось
Сергей Аверин Про фильм Подкидыш вспомнила фразу.." ты что хочешь больше, девочка, чтобы тебе оторвали голову или на дачу?")))
Почти все фильмы известных режиссеров
Света Ненашева
Карнавал,
Rekeshi Hаytano
17 мгновений весны
$$
$W$ $W$
Кин-дза-дза
Андрей Емелин
Киноэпопея освобождение .
кинзадза
Ксения ***
Любимый — не советский, а стилизация под советский. «Дорогие товарищи» Кончаловского. Почти документальный. Если любите фильмы, то стоит посмотреть. Ваше мнение о советской власти точно изменится, а в какую сторону — не знаю.
Amr Magday
все фильмы сШуриком, бриллиантовая рука, все Советские сериалы, золотой теленок, 12 стульев. все не перечислишь. Больше нет того прекрасного кинематографа
Детские:
Приключения Электроника
Гостья из будущего
Звёздный мальчик
Макар-следопыт

а так же:
Белый Бим чёрное ухо
В моей смерти прошу винить Клаву К.
Вам и не снилось...
Мой ласковый и нежный зверь
Шерлок Холмс и доктор Ватсон
Женщина в белом
Excellent Student
12 Стульев
Собачье сердце
Осенний марафон
Nurdin Bakyt Uulu
Солярис, остальное не заходит что-то уже
Из стандартного набора Бриллиантовая Рука и Иван Васильевич, изхитов Экипаж, Всадник без головы, из малоизвестных пиплу не рождённых в СССР, ЗЛОЙ ДУХ ЯМБУЯ, День ГНЕВА, БАРХАТНЫЙ СЕЗОН, ГРАЧИ, ДРУГ, Из детских, ТРИ ТОЛСТЯКА, ТАЙНА ЖЕЛЕЗНОЙ ДВЕРИ, СКАЗКА О ПОТЕРЯННОМ ВРЕМЕНИ, СКАЗКА СТРАНСТВИЙ, ИЗ арт-хаусных СТАЛКЕР, ПАРАД ПЛАНЕТ, ЗОЛОТОЙ ТЕЛЁНОК...
Милана Ауэзова
Любовь и голуби, Бриллиантовая рука, Операция Ы, Кавказская пленница! Служебный роман, Джентльмены удачи
Слава Пермяков
Председатель, Тихий Дон (реж. С. А. Герасимов), Девять дней одного года, Ал-р Невский
Наверное всё-таки остановлюсь на ходячих мертвецах. Очень хороший советский мультфильм для всей семьи
три мушкетера
все фильмы с шуриком. теплые воспоминания
Марина Ивахно
Операция ы

Из постсоветских брат и жмурки
москва слезам не верит