Кино и театр

Почему одни говорят что у пони анимешная стилистика, а другие что мультяшная?

Ежу понятно, что у млп - мультяшная стилистика, ничего общего с аниме не имеющая, банально потому что в млп векторная анимация, а в аниме покадровая, но из-за брони субкультуры, её почему-то некоторые начали считать анимешной
Ирина К
Ну это, как бы, одно и то же.
Анимэ - это анимация, а мультфильм это внезапно тоже анимация.
Vi
Victor
Лучший ответ
Фиг их знает, почему так. Мне лично пони, в мультяшной стилистике видятся
Arslan Gochmedov
Потомучто не шарят. Анимешной стилистики не существует в принципе.

Во-первых стиль может ооочень сильно отличаться в зависимости от вкусов авторов. Большие глаза пришедшие из Диснея вовсе не показатель. А как насчёт рибута "Чебурашки"? Выгледит как советский мультфильм, только в 4К. Сделана японцами для японцев. По всем правилам 100% аниме. Но при этом это кукольная анимация. А как насчёт "Страны самоцветов"? Это полностью 3D анимация, которое не всратоя. ???? Ещё один специфический пример это "Труська и Чулкс". Чисто визуально это американский 2D сериал, пока не доходит до безумного экшена. ????

Во вторых дизайн зачастую приходит из первоисточника... Орегинальное аниме конечно существует в природе, но его не много. Но при этом никто же не говорит тут манговсеая или ранабешная стилистика. Всмысле ранабэ это текст? А обложка, что не илюстрирована? Тота же.

В третьих. Под аниме подрозумевпеться исключительно японская анимация, но вы сможете её отличить от корейской? Или от любой другой приличной азиатской анимации? Да сами японцы не отличат. ????

P.S. А знаете что орегинальным "Утиные истории" рисовали в Японии? Тоже аниме? На самом деле нет. Сценарий и дизайны были разработаны в Америке. Но всё равно забавно.
Saika Azerbaeva