Кино и театр

Почему раньше фильмы были хорошие и добрые, а теперь плохие и злые

Vladislav Bondar'
зрители не верят в сюжеты которые не подтверждаются практикой, вероятно, поэтому. Людям не хватает силы и страсти в мирном мире, хотят научится выживать потому и тянутся подсознательно к моделям, которые им кажутся реалистичными и способными к противостоянию, а не к "подставлению щеки". Ну и подавленные этикетом и социумными рамками невыплеснутые эмоции дают себя знать.
В военные и поствоенные годы снимают больше сказочных и добрых лент, потому что нужна компенсация.
Дмитрий Янечек
Лучший ответ
тогда не было фемок и трансов. вспомни фильмы из видео салонов тогда в кино даже детей убивали. сейчас засудят к хуям за не толерантность.
Ты был ребенок. И телек тебе разрешали смотреть только днем. А днем не показывали, ничего что было бы вредно детям
Денис Рыбалко
Какие люди такие и фильмы
Vladislav Bondar' что с людьми стало
Эпоха Гайдая ушла
Vladislav Bondar' не только о союзе речь, вообще, по миру так
Потому - что, нет!
Ли
Лико-Тян
Раньше и трава была зеленее, и проблем не было, да и умирать было не надо.
не те фильмы смотрите
Раньше тоже было достаточно жестоких и скандальных, даже мерзких фильмов. "Уродцы" (сша, 1932 г), тот же "Психо" (1960 г) "Заводной апельсин" (1971), "Последний дом слева" (1972г). Просто в СССР была цензура, и многое из этого мы и наши родители тогда не видели.
Не спорю, нынче мерзости на экранах стало в разы больше. Ну тут как с наркотой. Если ты уже подсел, то первоначальная доза тебя не удовлетворяет: надо всё больше. Режиссёр всегда хочет произвести впечатление, а если люди уже насмотрелись всякого, то чтоб вызвать хоть какие-то эмоции, надо показывать всё более трешовые сцены. Через лет двадцать "Олдбой", "Мученицы", "Необратимость" вообще доброй сказочкой покажутся. Привыкнем.