Кино и театр

нормально ли в кино показывать героя плохим, не злым??

то что он содержает плохие поступки ради хорошей цели?или все таки такой герой не нужен, так как плохие поступки в любом случае плохо , а кому то они могут послужить руководству к действиям, так как герой все такие любим зрителями в любом случае
Если брать аспект, что убивать злодеев плохо, то они должны жить, а преступность захлестнет мир.
Совершать или не совершать какие-либо действия плохие или хорошие-это личный выбор каждого человека.
Этот выбор основывается на воспитание, принципах и моральных нормах, которые человек приемлемыми.
Достижение любой цели ставит перед человеком моральный выбор, который ему приходится делать и за который ему прийдется ответить, если не перед кем-то, то перед собой.
Что касается примеров, то их и в жизни хватает.
Касаемо воздаяния за плохие деяния, то у разных народов, религий, эпох были разные взгляды на этот вопрос.
Главный миф нашего времени, порожденный Великой Французской Революцией, -это Свобода, Равенство, Братсво.
Только в самой Франции, араб считает, что иудей ему не брат, а про социальное расслоение вообще можно молчать.
Миф о социальном, как и о каком-либо другом равенстве, порождает эту социальную напряженность, когда люди начинают сталкиваться, что в жизни оказывается все не так, и так быть не может.
Как говаривали многие, один из них Нестор Махно, "Твоя свобода кончается там, где начинается моя".Этого не стоит забывать.
Tahir Veliyev
Лучший ответ
Марина Федяшова так вот нужно ли это показывать в фильмах просто зашел спор с человеком, который утверждает, что не нужно напоминать людям о неравентве, о плохом, о несправедливости и пр. и тогда они типа забудут и будут счастливы, а вильмы с героем, который совершает плохие поступки, даже ради хорошего и даже изза обстоятельств не нужны и не должны быть..
У меня такое ощущение, что вы описали Джона Крамера

это нормально, потому что фильм становится интересней и запоминается
ну а проецировать кино на реальность только не очень здоровые люди будут, я считаю