Кино и театр

Почему все говорят, что Дракула был страшный, а в кино показывают его таким брутальным красавцем?

Aleksandr Lisovskii
Дык, он же по ночам был страшный, когда крови напьётся и буянит, по замку летает. Мужыг как-никак!)))))
Александр Павлов
Лучший ответ
это грим и спецэффекты...а без грима-мороз по коже
Нормальный мужик. И патриот.
Кому страшно, могут закрыть глаза....
Он был страшен в виде оборотня или дряхлого увядающего человеческого подобия... но когда ему нужно было очаровать Мину иль кого еще он был ОЧ даже ничего... Да вампирская притягательность - странная штука...
Асель ******
В темноте (а свет он не любил) всё равно не видно.
Кровь пьют они все литрами одинаково!!!
Ирина Сивцова
может имели ввиду страшным по характеру? ну наешь люди такие бывают, вроде офигенно красивые, а как на тебя посмотрят своим взглядом.. в жилах все ледянеет
Мне не нДравятся ДракУлы брутальные
И сцены кроваво-анальные
Не люблю ДракУл брудастых,
Подавай мне баб грудастых
А кто говорит, что Дракула был страшный? Я по первоисточнику уже не помню, конечно, но вот сценарист, например, "Дракулы Брэма Стокера" Войтех Килар, думаю, что изучал его более вдумчиво, и раз Дракула был в фильме изображён таким, то вполне возможно сходство с прототипом.
А вообще представитель древнего аристократического рода должен иметь представительную внешность :-))) (это я про Дракулу). А брутальный - потому, что был воином, вёл за собой людей; не может герой (изначально он был героем) быть не брутальным.
его нельзя назвать брутальным красавцем,в образе дряхлого старика-вампира))
а молодой оч ничего
Вампирическая притягательность может)) взять хоть вампира Лестата...
А тебе бы было приятней на урода смотреть?