Кино и театр
Хорошее кино, как... продолжите?!
Хорошее кино - это то, что заставляет задуматься, которое оставит после себя дюжину мыслей, после которых дрожь по коже...
Хорошое кино во сне )
Хорошее кино - это кино со смыслом, которое заставляет размышлять и задумываться.
Нужен конкретный пример?! Пожалуйста!

Racheed Karaahmed
Хороший фильм, смотрела в кинотеатре... доброго времени суток!
Хорошее кино как хорошее кино должно быть как хорошее кино
шикарное кино!
Как кино.
...как женщина - с годами делается всё лучше :^D
мечта
Да! Посмотрев "Исчезнувшую", я поняла, что - вот она, я). Кстати, если есть ещё люди, которые не видели этот бесподобный фильм - это просто мастхэв! Это САМЫЙ гениальный фильм из всех, что я видела за последние n лет! Реж. Дэвид Финчер. Я офигела с взаимосвязей ВСЕГО! Это офигеть как круто) даже по их родителям и родственникам ты понимаешь, почему герой такой или иной, там ничего не взято с потолка, я просто офигела! Когда-то давно смотрела, хотя я многие моменты упустила из виду, возможно в следующий раз посмотрю и офигею ещё больше от количества задроства и деталей (в сюжете, в характерах героев, какие они многослойные и тд), хотя я и так...) Я пересмотрела это кино спустя время и совсем по-новому его сейчас восприняла. Первый раз я просто посмотрела это как восхитительно красивенно сделанное кино, где всё идеально выверено и разложено по своим местам (кадры, сюжет, персонажи, события, поднятые проблемы, атмосфера конечно же... всё безупречно сделано!), то есть даже тогда, просто смотря как зритель со стороны, я уже была в восторге с картины, я себя не отождествляла ни с кем из героев. Сейчас же они (герои) у меня внутри все так срезонировали, что я заплакала, потом всю дорогу смешанные чувства, потому что осознаю, что со всем этим я многократно сталкивалась, и сидела анализировала героев и зацепилась за пару непонятных мне моментов у главной героини, и... нашла пару интересных ответов. Со стороны удобнее рыться в ком-то. И, понимая, какие механизмы у нас одинаково работают, я вдруг поняла, ПОЧЕМУ они так работают. Это как минимум интересно, а может ещё и окажется полезно).
Я вообще не понимаю вопросов "о чём фильм", "о чём что-то там"... в любом повествовании каждый зритель увидит что-то своё. Я даже не хочу свою версию "о чём фильм" озвучивать, а то меня развезёт на всю ночь, но... я уверена, каждый назовёт что-то своё, "кому что болит": кто-то увидит чувака, висящего на шее бабы, кто-то увидит просто бабу-неврастеничку, без причины делающую всякую фигню, кто-то увидит многослойные проблемы с семьёй (чувак + сестра, играющие в "семью", при этом ему пофик на жену и батю упёк в дом престарелых), кто-то увидит, что в принципе за чувака бабы решают все проблемы - сестра, мать, жена... кто-то увидит, как мы (ну, у американцев это очень гипертрофировано) зависим от мнения общества и тд, кто-то увидит в этом классическую семью - где вначале всё зашибись (причём очень!), а потом капец, и так у всех сплошь и рядом и тд и тд и тд...
Мне нравится, что здесь нет прямых таких тупых в лоб (как обычно) пояснений чего-либо, ну ок я свою версию скажу, как я понимаю:
Фильм про семью. В предразводном состоянии. Классическую, обычную, с вполне стандартными проблемами. Просто у чувихи, которую родители с детства задрюкали шокапец, восприятие любых проблем в её психике трактуется слишком утрировано и она всячески в себе подавляет любую фигню, но потом эта фигня накапливается и "взрывается" в какой-то ад. Фильм просто нереальный. Каждый кадр - эпичнейшее задротство!
Ну и помимо того, что сейчас я нашла отражение себя в героине (к своему удивлению и ужасу), мне же давно просто понравился этот фильм шокапец, тогда никто из персонажей мне вроде не был близок) то есть вообще кино - это ж по-любому История, которую тебе рассказывают. И тебе она либо нравится, либо нет. Мне офигеть как понравилось, хотя это мрачняк и жуть) просто люди не любят такие безнадёжные фильмы, где НЕТ ни одного положительного героя, потому что им не за кого болеть! Людям пофик на историю, им надо за кого-то поболеть. Хотя зря, это ж мешает насладиться вот этим вот офигенным художеством и масштабностью картины!
Racheed Karaahmed
Благодарю за внимание! Творческих успехов на проекте!