Кино и театр
Почему актёрское мастерство артистов советского кинематографа намного выше, чем в современном кино?

1) Не было вначале телевидения, после - интернета и домашнего видео, следовательно больше общались, читали книги, развивая фантазию и язык;
2) Учились у корифеев театра и кино. Как Ленин завещал, аж три раза учились;
3) работа звукооператора, осветителей. свето и цветоустановщиков в то время предполагала акцентирование на актёре при крупных планах. А это выигрышно отражалось на его игре;
4) Никаких особых супер спецэффектов, тем более комп. графики не было в помине, что заставляло актёров реально качественно работать, а не лажать, в надежде что "картинка" вытянет ...
И наконец 5) Советское кино сравнимо с обычным стандартным советским гастрономом, где бывала и очередь и продуктов маловато, а не с гипермаркетом, где из миллиона продуктов половина -- из сои и пальмового масла. Зайдёшь -- глаза разбегаются, а купить по сути нечего. Так и стоишь посредь зала дурак дураком... Сегодня в российском кино ситуация та же...
Было время, когда актёрам старой советской школы рукоплескала вся Европа.
Сейчас? Даже не слышал.
так был худсовет, бездарей к кино и театрам близко не подпускали
Потому что половина актёров по блату пролезла. Благодаря своим родителям-актёрам.
Во всех временах и годах есть хорошие актёры. Просто для того чтобы их увидеть, нужно начать смотреть что-то, кроме советского.
Yokai *]
, нужно начать смотреть что-то, кроме голивудского. агась
Сразу вспомнился мне Закадр Внекадрович Нетронутый...
зы. https://www.youtube.com/watch?v=QIr_wSGiREg
это было искусство, а не блидодром и сшибание кассы как сейчас
Учителя были, - педагоги от Бога...!
Ну не знаю, там местами театрально иногда, в современных фильмах игра на мой взгляд лучше...
Кому как, есть и современные актеры, которые хорошо играют