Кино и театр

Стоит ли смотреть Игру престолов, после того, как хайп вокруг сериала утих? Качественный ли сериал, сколько времени

Уйдет на просмотр всех серий?
А. Aitymov
вот сейчас ты этот срачь снова разбудишь)
Серик не эпичный, под конец, как всегда начал сливаться. мяса и тд и тп меньше чем в произведении. негров эльфов нет)
сунь-вынь и туда-сюда делают много, т. к. в принципе стилизован под средневековье, а тогда это было распространённое времяпровождение)
из фэнтезийных сериков на сейчас - лучший, всё же бюджет сказывается и отсутствие а если добавить что когда снимался расовое разнообразие было ещё не модно) хотя "сильные женщины" присутствуют (2 штука) и немного гей-темы
Александр Гладченко
Лучший ответ
А. Aitymov Из ответа так и не понял, советуешь смотреть или нет?)
Ну и зачем тебе это гомно смотреть?
Валера Фомин
А. Aitymov Время убить. Рили гавнo?)
Юрий Миронов Кальмаров)
Самое крутое фэнтези
Качественный. Попробуйте и узнаете
.::kuba::. .:jumaev:.
Давайте так: попробую ответить методом рассуждений. Я смотрел 7 серий первого сезона. Что могу сказать из этого?
В первых сериях присутствует обнаженка, которую навязывают ( именно НАВЯЗЫВАЮТ) сейчас частенько в кино. Кому от этого плохо или хорошо, думаю, сами знаете. Над этим работают элиты, которые так же навязывают ЛГБТ, показывают сигареты и алкоголь в рекламе и всё это с нужной только им целью... Персонажи: "картонные", неживые (как это принято называть). За первые 7 серий сериала мне никому не охота было сопереживать, кроме рыжей принцессы, которую обвинили в том, что ее пес (кажется) укусил молодого принца (сам же принц спровоцировал его на это).
Это точно не самое крутое фентези. Например, "Хоббит" снят в разы лучше. Он почти точь-в-точь по книге талантливого писателя и профессора Д. Р. Р. Толкина. Ну а если "Игра престолов" также точь-в-точь снята по роману ( или циклу романов) Дж. Мартина, то его писательскому таланту остается только сочувствовать, в отличие от дарования профессора.
Ирина Ржевская
да смотри
Sergey Mamay
А. Aitymov Чаво там интересного?
странный вопрос, если нравится фентези, смотрите. если не нравится - не смотрите. решать вам
Жen'ka Phoenix
Хоть его и называют "фэнтезийный",но это не так. Скорее это историческая реконструкция с элементами фэнтези. Из фэнтези там только 3 дракона ; бог огня воскресающий мёртвых ; И "король ночи" делающий живых мертвецов... ой... белых ходоков. К тому же тема короля не развита никак от слова совсем!!! Есть упоминание что давно некая раса провела ритуал обращения дабы защитить свои земли, а потом этот воин "сошёл с резьбы" и стал королём ночи.... И ВСЁ. Вот он просто есть, прошу любить и жаловать. А куча мертвяков наверное в анабиозе лежала, а потом вдруг все встали, отряхнулись и пошли на войну... потому что "зима" пришла. За стеной было минус 20,теперь будет минус 40...то что нужно!!! И нахрена он вообще попёрся за стену? Если ему жрать нечего, то почему не истребил всех"одичалых" кто жил за стеной? Было бы ещё понятно если бы ему был нужен некий артефакт спрятанный в 7 королевствах, но из за тепла (лета) он не мог к нему приблизиться, а зимой, с падением температуры это стало бы возможно. Но ни о чём таком нигде не упомянуто. Не знаю чего я ждал от качественного фэнтезийного фильма... может какой нибудь божественный артефакт, который делает из человека зомбака или червоточину в какое нибудь иное измерение... НИ ЧЕ ГО.
И нахрена ему (королю) младенцы??? Эта тема не раскрыта вообще.
В общем бредятина полная как по мне. Не даром Мартин с книгами забуксовал... такого наворотил что теперь не знает как это всё разгрести.

А реконструкция потому что у сюжета был реальный прототип : Война алой и белой розы (Ланкастеры и Йорки)

P.S 17 числа на экраны должен выйти сериал по мотивам книг Роберта Джордана "Колесо времени". Если его не запорют, но он переплюнет Игру престолов и восторженные "охи" немного поутихнут.