Интересно, просто
Прочитаю ваши милые ответики, когда проснусь! Ждите
Кино и театр
Какой фильм для вас самый красивый? В смысле, визуально красивый, эстетичный там
Зеркальная маска
Антенна
Герой (китайский)
Дом летающих кинжалов
Клетка
Фрида
Контракт рисовальщика
Книги Просперо
Алиса в Стране чудес Уиллинга
Убить Билла
Убить Фрейда
Экзистенция
Город потерянных детей
Пятый элемент
Роль (российский)
Воображариум
Воображариум доктора Парнаса
Небесный капитан и мир будущего
Лабиринт Фавна
Звуки шума
Антенна
Герой (китайский)
Дом летающих кинжалов
Клетка
Фрида
Контракт рисовальщика
Книги Просперо
Алиса в Стране чудес Уиллинга
Убить Билла
Убить Фрейда
Экзистенция
Город потерянных детей
Пятый элемент
Роль (российский)
Воображариум
Воображариум доктора Парнаса
Небесный капитан и мир будущего
Лабиринт Фавна
Звуки шума
Валери и неделя чудес.
ну чисто картинка - Подсознательная жестокость Карима Хуссейна
Необратимое и Безумный Макс
Хроники хищных городов
Хан Соло
Из наших - "Иваново детство", Тарковского
Из не наших - "Куда приводят мечты", Винсента Уорда.
Рожденная свободной, Голубая лагуна
Нет такого фильма, так как красивых много, не думаю, что смогу выбрать один. И потом, у каждого человека могут быть свои понятия о красоте. Мне вообще нравится экшн. Это я уже не про красоту. Из новинок могу посоветовать вот это кино.

"Маленькие женщины", например. Сложно выделить что-то одно-единственное
"Гарри Поттер и узник Азкабана". "Начало"
"Аватар".
Ласковый и нежный зверь (советский)
Вий (советский)
Пикник у Висячей скалы (Австралия)
Отважное сердце (США)
Вий (советский)
Пикник у Висячей скалы (Австралия)
Отважное сердце (США)
Дюна просто восхитительна. Каждый кадр - картина.
Нравятся костюмированные фильмы

Властелин колец
Аватар
Рождённые на воле 2011
Аватар
Рождённые на воле 2011
"Дом летающих кинжалов"
Герой 2002 - красивый и неспешный, с суперским наполнением кадра. туда же Дом летающих кинжалов и Дуэлянт 2005
Эквилибриум - серый, мрачный и строгий, почти осязаемо передающий отсутствие чувств.
Обыкновенное чудо - нарочито театральная обстановка, создающая непередаваемую атмосферу какой-то творческой интеллигентности что ли.
Неоновый демон - фильм хрень, но визуально очень красивый
Унесенные ветром - фильм вообще хорош всем, включая картинку.
Мулен руж - создатели постарались для создания атмосферы аристократически богемного кабарэ конца 19-го века.
М 2007 по названию хрен найдешь https://www.kinopoisk.ru/film/280912/ но невозможно его сюда не добавить. Фильм безумно красивый. Каждый кадр до мелочей.
Догвиль - вообще пустой кадр, наполненный повествованием. Бррр.
Безумный Макс - что можно вообще сказать об эстетике фильма, породившего кучу последователей и целый фестиваль Wasteland?
Амели - ну, это просто Париж)
За двумя зайцами - один стиль Голохвастова, это оскар, а ведь там еще и Проня Прокоповна с семейством)
2046 - здесь Кар-вай оставляет дух Любовного настроения, но и добавляется поезд будущего. Ух, сколько же раз я пересматривала момент с тормознутой роботом-проводницей, догоняющей происходящее под неимоверно красивую музыку.
Всегда: Закат на Третьей авеню - милейшая ламповая атмосфера и фильм такой же. Очень рекомендую к просмотру.
Великий Гэтсби- вычурность и эксцентричность нарядов 20-х с атмосферой беспечности и веселья, выдохнувшего после 1-ой мировой мира.
Город грехов - говорить о стиле и не вставить нарочито-подчеркнутый нуар...)
А в лидеры, вырывается - Матрица
Амели - ну, это просто Париж)
А в лидеры, вырывается - Матрица
Ла ла лэнд

Голубая лагуна (2012), Из джунглей в джунгли (1997), Другой мир (2003-2016)
Марина Ванюхина
"Убить Билла" (1,2)
Марина Ванюхина
Гарри Поттер
Мулен Руж
искупление 2007 года
Hakan Tantan
валериан и город тысячи планет
"Покровские ворота"
"Маскарад" Южная Корея
Ван Гог, на пороге вечности
Дом летающих кинжалов