Кино и театр

Возможно ли как в боевике, проделать отверстие в горле и дышать им?

Очень часто видел в боевиках, они делают отверстие чуть ниже правой(?) части горла и так человек может получать кислород.
В фильме «Не Дыши 2» вроде так же было.
Если это возможно, объясните как это работает?
Если так подумать, то это возможно. Вроде как будет считаться как канал для поступления воздуха.
Димасик Сергунин
Лучший ответ
Да это возможно гугл в помощь по "трахеостомия".
Но самому себе без инструментов и знаний нуу сомнительно. Но это вцелом возможно
А просто так тебе уже не дышится что ли?
Это в кино все такие специалисты. А в том году канал Baza писал про одного парня, который решил самостоятельно сделать трахеотомию своему поперхнувшемуся знакомому. В результате тот скончался.
тебе бы с таким отверстием в порно
трахеостомия называется
Роман Селезнев
Не, у тебя не получится. У тебя ведь нет башки, чтобы туда дышать.
Елена Рябухина Если не знаешь ответа, зачем тогда вбрасывать грубый бред в мою сторону.
Уже лучше молчи тогда раз общаться не умеешь.
нет, природа уже бы наделила бы нас "жабрами" непосредственно на груди, в кино раздувают из мухи слона.
Evgeni Makarenko
Проверь. Потом нам расскажешь
во первых боевик и жизнь это две разных вещи
во вторых ты это в морге проверяй
Какая разница чем дышать ртом или через трубку?
Лёгкие то будут работать при любом раскладе..
Reginochka I Love You
Если сможешь сделать отверстие то вполне возможно, горло слижком твердое для этого, видел как в пиле так сделал корпусом от ручки... бред.
Ты дышишь легкими, а не носом, и воздуху все равно через что проходить, просто через горло он может быть плохо отчищен и ты умрешь
Роман Егоров
Не возможно, кислород попадает в легкие за счет гортани, трахеи, бронхов и потом в легкие, делая отверстия в шее, во первых вы получите обильное кровотечение, если дырка будет глубокой, то можете задеть адамово яблоко при повреждении которого человек скорее всего умрет
Ксения Ачимова а так же если сделать дыру до условной гортани или трахеи, то кровь попадет в воздухоносные пути и вы захлебнетесь кровью