Кино и театр

Подскажите хорошие фильмы про историю Норвегии, т. е. викинги, их жизнь? (только не Арн и не 13-й воин!)

Белый викинг / Den Hvite Viking
Беовульф и Грендель / Beowulf & Grendel
Викинги / The Vikings 1958
Северная легенда / Utlaginn
САГИ О ВИКИНГАХ / VIGING SAGAS, THE
Эрик Викинг / Erik the Viking
Корабли викингов / The Long Ships
Следопыт / Pathfinder
Проводник / Ofelas (Pathfinder)
Принц Ютландии / Королевская хитрость / Prince of Jutland / Royal Deceit
И на камнях растут деревья

здесь еще посмотрите http://ulin.ru/film_his.htm
Слава Штука
Лучший ответ
"Корабли викингов" (1963г)
"ИСТОРИЧЕСКИЕ СРАЖЕНИЯ. ВОЙНЫ ВИКИНГОВ"(1996г)
"Сага о Гисли" (1981г. )
"Следопыт" (2006г.)
Викинги. Был такой старый чудесный фильм

Название: Викинги / The Vikings
Год выхода: 1958
Жанр: Боевик, Приключения
Режиссер: Ричард Флайшер /Richard Fleischer/
В ролях: Кирк Даглас /Kirk Douglas/, Тони Кертис /Tony Curtis/, Эрнест Боргнайн /Ernest Borgnine/, Джэнет Ли /Janet Leigh/, Джеймс Доналд /James Donald/, Александр Нокс /Alexander Knox/
Сюжет: Более тысячи лет назад, на просторы Британских островов нахлынула волна Скандинавского завоевания. Яростные и безжалостные викинги опустошали Туманный Альбион огнем и топором. Великий бог Один указывал путь давая бессмертье - Валгала. Два брата, отважный Эйнар и его раб, вечные соперники. Любовь к принцессе Уэлльской, Моргане рушит замки и перечеркивает жизни. Отвага и бесстрашие, награда и наказание, любовь и смерть.. .
Продолжительность: 1:55

В 2008 году вышел ещё один фильм с таким же названием (я его не видел)
Умит Анваров
Белый викинг (1991)
Леди Ингрем из Эстрота-Шведское восстание 1528 года,
Белый викинг-Фильм о том, как насаждали христианскую веру язычникам
Саги о викингах-Фильм, поставленный по мотивам народного эпоса (1995)
Самый маленький викинг-Фильм о юноше, который прекратил вражду между двумя племенами.
Полёт ворона
Тень ворона
Akhtam Khokirov Кстати был ещё неплохой детский фильм: "И на камнях растут деревья" конца 1980-х. Совместное советско-норвежское производство. Он мне ещё тогда понравился, сравнительно недавно пересмотрел - приятно.