Кино и театр

Фильмы для просмотра с ребенком 5 лет

Посоветуйте, пожалуйста, фильмы для совместного просмотра с ребенком 5,5 лет. Мы посмотрели оба фильма про Бетховена и про Паддингтона. Ребенку понравилось. Что ещё посоветуете?
Путь домой (2019)
Мой друг мистер Персиваль (2019)
Зачарованная (2007)
В поисках Санта Лапуса (2010)
Мальчик по имени Рождество (2021)
Айван, единственный и неповторимый (2020)
Король Лев (2019)
Антонина Савельева
Лучший ответ
Хасан Гуков Спасибо за такую подборку, будем смотреть!
"Том и Джерри"
Про дельфинов ещё есть, не про Вилли, а недавнишний, года 2018-ого, точно не помню, Винтер его звали, у него был повреждённый хвост и дети там в общем разбились в прах но хвост дельфину купили! да и про Вилли посмотрите!
Хасан Гуков Спасибо, посмотрим!
Третий лишний
Кролик Питер
Dolores Dzhotto
Детские советские фильмы. Просто они реально оправдывают установленный рейтинг, т. к. при СССР была жёсткая цензура и нормативы блюлись тщательно и строго.
Сейчас же ставят рейтинг 6+, а в фильме жопы, пердёж и взрослый пошлый юмор, что абсолютно не актуально для ребёнка. Современная цензура нихрена качественно не работает.
Поэтому лучше доверять старым советским фильмам. Именно СОВЕТСКИМ, ДО 1991 года, а не российским.
"Старик Хоттабыч" 1956 г.
"Сказка о потерянном времени" 1964 г.
"Приключения жёлтого чемоданчика" 1970 г.
"Внимание, черепаха!" 1970 г.
"Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные" 1983 г.
куча сказок от Роу.
ну и т. п.
Выбор преогромный. Не смотрите, что фильмы старые. В Америке например вообще любят чёрно-белые фильмы пересматривать и детей на них воспитывать. Потому что именно в старых фильмах реально показано что такое хорошо, а что такое плохо. Есть поучительная мораль и логика повествования. Они учат, а не деградируют. От них веет добром, а не сумасбродным идиотизмом.
В современных фильмах зло не редко романтизируется и преподносится как положительный элемент, которому нужно сопереживать. А это сами понимаете - абсурд.
А если так понравились зарубежные фильмы про животных, то советую посмотреть "Бэйб" 1-2 часть, "Собачья жизнь" 1-2 часть. Ну, и попробуйте китайский фантастический фильм "Седьмой" 2008 г..
Жизнь Кабачка
пила
Молчание ягнят