Что-то без:
- сцен жестокости,
- интимных сцен,
- борьбы добра со злом
- борьбы за свободу и независимость
К примеру понравились Дети шпионов, Приключения Шурика, Один дома.
Кино и театр
Какие фильмы можно посмотреть с ребенком 5 лет? Необязательно детские, но такие чтобы были понятны и интересны ребенку.
Ну погоди
Акжол! Омирканович
Там есть жестокость, и борьба со злом.
Андрей Ямщиков
Это мультСЕРИАЛ
Мультфильмы
виннипух, весёлая карусель
сказки смотрите советские и мультики. будет только польза
Морозко
Марья-искусница
Снежная королева
из зарубежных - Три орешка для золушки, Госпожа Метелица
мульты https://www.ivi.ru/animation/su
Морозко
Марья-искусница
Снежная королева
мульты https://www.ivi.ru/animation/su
"Двухсотлетний человек".
А ещё советские фильмы "Про Красную шапочку", "Приключения Буратино"
мария мирабелла
бесконечная история
полет навигатора
бесконечная история
полет навигатора
Динар Миниахметов
Мария Мирабе-е-е-елла!!
Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные. 1983
Что у Сеньки было. 1984
Волшебное дерево (Magiczne drzewo) 2009 - Польша
Осьминожки со второго этажа (Chobotnice z druhého patra) 1987 - Чехословакия, Германия (ФРГ)
Осьминожки желают вам весёлого Рождества (Veselé vánoce prejí chobotnice) 1987 - Чехословакия, Германия (ФРГ)
Ведьма Лилли. Дракон и Волшебная книга (Hexe Lilli. Der Drache und das magische Buch) 2009 - Германия, Италия, Австрия
Ведьма Лилли. Путешествие в Мандолан (Hexe Lilli. Die Reise nach Mandolan) 2011 - Германия, Испания, Австрия
Что у Сеньки было. 1984
Посмотрите фильм "Крупная рыба". Очень добрый, в нём как бы пересекаются сказка и реальность, и можно потом с ребёнком обсудить его.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Крупная_рыба
Под вши условия подходят только телепузики. Вы гитлера хотите вырастить чтоли? Все что вы перечислили - нужно, для развития эмпатии у человека.
Гостья из будущего. Морозко.
Динар Миниахметов
Рано в 5 лет "Гостью..."
Королевство кривых зеркал.
назад в будущее.
рыбка поньо на утесе, оооочень интересный
Мультфильм " Конёк Горбунок" советую.
Хроники Нарнии (там есть борьба со злом, но интересно)
Все детские фильмы основаны на борьбе со злом, если так подумать :/
Корпорация монстров
Ходячий замок
Детям фильмы НЕ ИНТЕРЕСНЫ, им нужна только анимация, максимально красочная.
Ходячий замок