Кино и театр

А вообще как это влияет на психику просмотр фильмов ужасов?

Особенно с сценами насилия, убийств, пыток например в фильме Пила там где жертвы подвергаются жутким натуралистичным мучениям где жертвам разрывают плоть, а зрители на все это смотрят у кого то могут по любому развиться садисткие наклонности, и наверняка это и дети смотрят,у которых в силу возраста слабое критическое мышление и что делают взрослые все воспринимают как пример подражания.
Очень плохо влияет на психику и сон. Как и страшилки. Как-то раз в детстве мне сестра рассказала такую страшилку, что я потом неделю уснуть не мог.
Дмитрий Старый Воин
Лучший ответ
На кого-то влияет, другие все таки понимают, что это фильм, а не реальность.
Я вот не могу смотреть фильмы типа "пилы".
Alf Lesnoy
мне на насилее было насрать меня образы пугали а не действия. нк е примеру Алекс был смешным а не ёбнутым. типа эого.
Ирина Кит
Никак не влияет, потому, что у тех, кто это смотрит уже больная психика.
Сергей Бутенко
я смотрела пилу в 12 лет, и как видишь, я не сижу в тюрьме, это ни на что не влияет, если у тебя жизнь дерьмо, тогда и будешь надумывать чушь из-за такого, а если все прекрасно, то это всего лишь искусство, которое и так понятно, что это все фейк.
Надежда Рапота
Развивает безразличие.
При просмотре таких фильмов выделяется адреналин, он бодрит, и даже может вызвать эйфорию. Некоторые люди подсаживаются на адреналиновую эйфорию.
По поводу формирования садистских наклонностей как-то не задумывалась. Но сильно жестокие фильмы я не смотрю, не люблю. Люблю ужасы с уклоном в мистику и детективные триллеры - загадка при минимуме крови.
Иван Шалашов
да както влияет
на людей со стабильной психикой не влияет думаю. как был какой то активист-хотел шоб серию игр -гта запретили дескать из нее какой то парень перестрелял много народу. но это единичный случай. на большенство людей сцены насилия и тп не влияют)