Кино и театр

У вас есть фильмы или сериалы, которые сильно напугали в детстве?

Просто Юрий
Вий, Полтергейст, Секретные материалы
*татьяна *
Лучший ответ
Был... Вий (1967)!
Мне лет 5 было, когда я его в кинотеатре смотрел. До сих пор тот ужас помню.
N K
помню в детстве увидел как Сиси Кэпвелл лежит на кровати с прибором искуственного дыхания . А там какая то дама отключает этот прибор
Да. Фильм про Буратино. Старый, где они потом на корабле в СССР отправились. Просто, в раннем детстве, Буратино вызывал у меня панический ужас. Примерно, до 3-х лет
Алена Романова
был в 90-е... в видеосалоне про чертей-гномов из ямы... жуткий
"Дагон"
"Чернокнижник 2"
Берик Тлекин
В детстве очень сильно напугал фильм "Вий". Хотя сейчас мне он не кажется страшным.
Также, когда я был в Сочи, смотрел фильм "Челюсти". Не помню, в кинотеатре или по телевизору. И после этого мы плавали в море на теплоходе. И я боялся ходить по палубе вдоль борта. Думал, что может из воды выскочить огромная акула.
Фреди Крюгер. Очень страшный.
Помню, от "Проклятия" (2006 года) две ночи подряд не спала.
Вот и я в недобрый час "Зубастиков" посмотрела... Бррр)
Меня мелкую любой хоррор до усрачки пугал.
Сергей Новиков
Мультфильм (аниме) "Босоногий Ген" напугал. Не только напугал, но и заставил задуматься, что в мире что-то не так.
Воля Куц
Нету
Всадник без головы.
Терминатор 2
Сестра смотрела этот фильм и я вошёл в её комнату, когда терминатор руку свою показывал, кожу снимал. Я увидел, развернулся и вышел
Марина Попова
2 х серийный фильм " Миллион лет до нашей эры" и японский " Легенда о динозавре"
Да! Вий в детстве пугал !
Фильм Оно
Colonelliya Descuro Ec
Мелким боялся "Зубастиков"
"ребёнок розмари" Романа Полански. он не только напугал, но и показал мне, пятилетнему идиoту, что существует по-настоящему хорошее кино. конечно, потом я изменил этому фильму с "жильцом" того же Полански, но это уже другая история, которая никому не нужна. в общем-то и эта история никому не нужна, но раз уж начал, то теперь нужно как-то постараться закончить.
и не волнуйтесь, я не собираюсь полоскать Полански, как это любят делать на сабреддите criterion. я лишь хочу сказать, что в главной роли в фильме "отвращение" гораздо лучше смотрелась бы другая актриса. к сожалению, Катрин Денёв оказалась слишком холодна даже для такого фильма. ну что ж поделаешь... прошлого не изменишь, так что нам с вами остаётся лишь смириться и продолжать медленно двигаться к неизбежному кoнцу.