Кино и театр

Властелин Колец - это переоценная трилогия фильмов, или действительно шедевр на все времена?

- Обладатель "Оскара" в 13 различных номинациях;
- Все части в ТОП-5 "Кинопоиска";
- Все части в ТОП-15 "IMDB";
- Зрительский рейтинг на "Rottentomatoes" от 86% до 95%;
- Рейтинг критиков на "Rottentomatoes" от 91% до 95%;
- Рейтинг "Metascore" от 87% до 94%

Образцовая экранизация как в глазах критиков, так и зрителей. Переоценена эта трилогия может быть только для тех, кто не является фанатом жанра фэнтези
Дарья Бордиян
Лучший ответ
Неплохое фэнтези, смотреть можно, но только театральную версию. Насчёт того, что переоценили - в моём понимании ещё как, но фильм не самый глупый, поднимает определённые глубокие вопросы.
Леша Кабков
Виктория Ганина А многие советуют режиссерскую смотреть. Я когда на ремастерах был, люди в кинотеатре засыпали и спрашивали друг-друга - "ну когда он уже закончится?". Я три часа на каждом киносеансе сидел и тоже под конец уже засыпал. Как-то скучно было смотреть (хоть и смотрел в детстве и больше 80% не помню).
Первая часть самой скучной показалось (от побега от Назгулов до встречи с Балрогом вообще уныние какое-то идёт), вторая часть еще показалось более унылой (ничего кроме битвы на стене не запомнил, и та скучной показалась).
Третья часть, на удивление, зашла. Много экшена, сам фильм динамичный и присутствует чувство угнетения какое-то, реально переживаешь за героев весь фильм
Мне почему-то именно в переводе Гоблина зашёл)
Just... Маша
Ни то, ни другое.
Руслан Шарыпов
Виктория Ганина Я удивлен, что столько отрицательных мнений. Я думал, что сейчас фанаты набегут. Настолько этот фильм хвалят.

Первая часть не особо зашла, довольно-таки затянуто. Я когда в последний раз ходил на ремастер (из-за ностальгии, да и гости приезжали в дом - не хотелось общаться, пошел в кино) - весь зал заснул где-то на половине фильма и уже открыто сидели в телефонах, перешептывались - "когда фильм закончится?"
Вторая и третья часть пободрее, конечно... но.... Если бы не ностальгия по детству, то посчитал бы фильмы г... ном.
хрень полная
посмотрел минут 20 первой части когда вышла
Карина Ибоян
Виктория Ганина Первая часть тоже не особо зашла, довольно-таки затянуто. Я когда в последний раз ходил на ремастер (из-за ностальгии, да и гости приезжали в дом - не хотелось общаться, пошел в кино) - весь зал заснул где-то на половине фильма и уже открыто сидели в телефонах, перешептывались - "когда фильм закончится?"
Виктория Ганина Хоббит уже более-менее (кроме третьей части)
Шедевр на все времена.
графон там точно хороший
Катрин Катрин
Бред сивой кобылы... Сказочка высосанная из америкосского пальца для взрослых дяденек и тётенек...
я думаю это трактор
Кирилл Макаров
Это шедевр, можно пересматривать бесконечно, Хоббит вот уже шаг назад, сразу видно где творец создавал по любви а где из-за денег.
Иван Рябев
если ты про книгу то это так то по сути нудятина а если про фильм и экранизацию то шедевр. это как с ведьмаком.
Ольга Кожева Рантик, если ты не любитель жанра, то тебе такое не "зайдёт".
Фильм так-то неплохой, но на шедевр не тянет.
Сагит Казбеков или "лабиринт" не фавна а который с боуи.
Сагит Казбеков я дажже скалу фреглов люблю но это олдскульно и шоу а не кино но все равно
Ради него проделано столько работы, что твоим совковым фильмам и режиссерам и не снилось. Построили замечательный Хоббитон. А тут какой то васян, мамин сынуля, решил что он эксперт, и фильмы **вно.
Лилия Тагирова
Кому -то нравится арбуз, кому -то свиной хрящик. Кому-то конституция, кому-то севрюжина с хреном. Кому-то "Властелин колец", кому-то "Ленин в октябре"
Мы приплыли в Юсах, на его премьеру, специально пошли в кинотеатр. На середине фильма, родители обнаружили, что я сплю.
Сагит Казбеков тамошние мы... )))
Алексей Потапов Под этот фильм хорошо засыпать, походу (Юса - это USA? И норм фильмы в англ. озвучке смотреть?) Я тоже в кинотеатр ходил (но уже в 2020 году, на ремастер), половина зала заснула уже на середине фильме и никто его не смотрел вообще. Потом когда фильм закончился, все вздохнули с облегчением и начали делать возгласы - "Наконец-то!!"
Ольга Кожева А на Курилах, наверно, кинотеатров и раньше не было?
оскароносный шедевр
K1Rю)(@ Kpytb
это бред сказка для недалеких
V.
Valer ...
На все времена ли, мы не узнаем, потому что должно пройти какое-то время.
Максим Обанин