Кино и театр
Кто любит фильмы 40-х_60-х годов и чем они отличаются от современных?
Очень люблю черно-белые фильмы 50-60х. Я думала на эту тему и помимо того, что они добрые и содержательные, мне кажется есть что-то в продолжительности кадра (сейчас так не снимают). В фильмах этого периода камера может долго задерживаться на каком-то одном кадре или идет один басконечно долгий панорамный план, (например начало фильма "Июльский дождь"") это дает какой-то эффект сближения с происходящим на экране и усиливает ожидание. И потом в них есть какая-то честность. Имеется в виду, что эти фильмы не создавались для зарабатываения денег (не использовались разные фишки, чтобы заставить людей смотреть), а для того, чтобы рассказать какую-то историю, передать какую-то мысль или переживание. Вот это и ц=ценно в фильмах этого периода.
Я люблюKittyket, ну, уж прям-таки интеллектуальное. Ты пересмотри фильмы тех лет. И на актеров посмотри внимательно. Вот, допустим, француз Жан Марэ - красавец и умница. Но снимался-то он в общем-то в поверхностно-слезливых картинах. Не знаю, ИМХО, думать там было не над чем. Просто, чистенько и красиво - потому и классика. Или наш Павел Шпрингфельд, прославившийся ролями лирических героев... Тоже тот еще гхм интеллектуал. Впрочем, я уважаю и обожаю фильмы 40-60х. Так что плюсик за вопрос)
Меньше экшенабольше текстовболее глобокая проработка образов
Золотое время кинематографа. 40-е - Голливуд, 50-е - Италия, 60-е - Франция. Стиль и гениальность.
учат чему-то
обожаю. они очень добрые и веселые. хорошие музыка и актеры.
Мне кажется, что тогда было интелектуальное кино!
В то время смотрели именно игру актера, а не спецэфекты как сейчас. И запоминался фильм именно игрой! Обожаю старые фильмы)