Ну таких фильмов довольно много. Вот например "Настя". Их даже два, один Данелии из начала 90-ых гг, но это ремейк на более старую версию, снятую ещё в 60-ые годы.
Вот ещё фильм "Время".
Идеально подходит "Генератион П" ("Поколение П").
Шведский фильм "Бумеранг". Так конечно же фантастический обмен телами, но! 100% по теме вопроса. И кстати разок посмотреть можно.
А фильм "Тринадцатый этаж"? Ведь там некоторые персонажи вроде бы скромные, но такую удалую жизнь вели...
Опять же, трилогия "Хоббит" - вот босяк был, а вроде как ему короли поклонялись в конце фильма. И не сказать чтобы они к этому стремились.
"Тупой и ещё тупее 2". Там в конце фильма, одного из придурков приняли за гениального профессора. Да и в первой части эти идиоты не хило поднялись.
"Рекетир" фильм казахский, но подходит.
И вот ещё, вообще идеально "Жмурки". В принципе, этот фильм почти документальный.
Кино и театр
Подскажите, какие фильмы вы знаете, в которых обычный человек неожиданно для себя становится элитным обществом?
Красотка
1 человек стать обществом не может. Даже пары мало.
"Будучи там"
Талантливый мистер Рипли:)
"Белое солнце пустыни" -
фильм на все времена.
Нам "за Державу обидно",
в точку эти слова.
Удачи!
фильм на все времена.
Нам "за Державу обидно",
в точку эти слова.
Удачи!
"Поменяться местами" с Эдди Мерфи))
"Тайны темных джунглей"
слуга народа
Миллионы Брюстера (1985).
Области тьмы (2011)
"Баллада о рыцаре", "Принц и нищий"
Титаник. ДиКаприо неожиданно для себя из третьего класса попадает в "высший свет"
Матрица
Сериал Киберсталкер.
Прочь (2017) на разок пойдет глянуть
"Первому игроку приготовиться". Из нищеброда в самого известного в мире человека.
Зеленый слоник
"Области тьмы" – идеальный фильм по вашей теме.
"Человек, который знал все" – тоже близко.
Оба эти фильма пересматривал раз по 10, очень уж зашли))
только из жизни Карлик и его друзья
Посмотри фильм Элитное Общество 2013 года