Кино и театр

подскажите название фильма про мальчика пианиста, который в конце фильма сыграл концерт Рахманинова и умер

Натали Арт
Вот:

БЛЕСК /SHINE/ Австралия-США-Великобритания 1996
Режиссер: Скотт Хикс /Scott Hicks/ В ролях: Армин Мюллер-Шталь /Armin Mueller-Stahl/, Рэндолл Бергер /Randall Berger/, Гуджи Уизерс /Googie Withers/, Николас Белл /Nicholas Bell/, Ноа Тэйлор /Noah Taylor/, Джеффри Раш /Geoffrey Rush/, Соня Тодд /Sonia Todd/, Джон Гилгуд /John Gielgud/, Крис Хэйвуд /Chris Haywood/, Линн Редгрэйв /Lynn Redgrave/, Алекс Рэфэлович /Alex Rafalowicz/, Даниэль Кокс /Danielle Cox/, Ребекка Гуден /Rebecca Gooden/, Марта Кашмарек /Marta Kaczmarek/, Пол Линксон /Paul Linkson/

Трогательная драма об австралийском пианисте, отец которого (еврейский беженец из Польши во время фашизма) , сам музыкант-неудачник, фанатично и одержимо хотел, чтобы его сын стал выдающимся исполнителем. Мальчик Дэвид Хэлфготт (а фильм поставлен на основе реальных событий) действительно оказался настоящим гением и, несмотря на деспотизм отца, привыкшего к беспрекословному повиновению, уехал учиться. Ему пришлось покинуть семью навсегда (отец более никогда не принял его обратно) , он добился блестящих результатов, исполнив на конкурсе труднейший третий концерт Рахманинова. От перенапряжения разум его помутился, но после лечения в психиатрической лечебнице, так и не став "нормальным", каковым он скорее всего никогда и не был, он не только сумел вернуться к концертной деятельности, но и женился на поклоннице своего таланта, женщине-астрологе. Джеффри Раш, исполнивший роль взрослого Дэвида, получил номинацию на "Оскар" за лучшую мужскую роль, а всего фильм получил 6 номинаций. С блеском поставленная картина в очередной раз доказывает рост австралийского кинематографа. Любители серьезного кино ни в коем случае не должны пропустить эту ленту. (Иванов М.)
Елена Миронова
Лучший ответ
может это и был биографический фильм про рахманинова? или моцарта... кто там от малерии то помер...