Кино и театр

Подскажите какие-нибудь интересные жизненные фильмы с глубоким смыслом. Возможно после которых вы сидели в ступоре...

Реквием по мечте, Девочка, Детки, Рабство, Аврора, Знахарь, Свои дети, Жестокость, Точка, Лиля 4-ever, Семь жизней, Дневник памяти, Заплати другому, Миллионер из трущоб, Все умрут а я останусь, Класс, Подмена, Американская история X, Дом из песка и тумана
Наталья Леонтьева
Лучший ответ
Иван Ко-Чин
А вот фильмы, которые затронули меня:
• «Изгоняя дьявола из Эмили Роуз» (или «Шесть демонов Эмили Роуз» ) – фильм по реальным событиям…
• «Время убивать» (в ролях Мэттью Макконахи, Сандра Балок, Сэмюэль Л. Джексон) - плакала весь фильм почти.
• «Форс-мажор» (в ролях Винс Вонн, Хоаким Феникс) - про дружбу!
• «Храброе сердце» (с Мэлом Гибсоном, Софии Марсо) - фильм о том, как ценится свобода!! !
• «Знакомьтесь, Джо Блэк» (с Брэдом Питом, Энтони Хопкинсом) - тоже заставил задуматься о жизни и смерти
• «Мы – не ангелы» ( с Шоном Пенном, Робертом Де Ниро, Деми Мур)
• “Выкуп» (С Мэлом Гибсоном, Рене Руссо) - про киднеппинг.
• «Зелёная миля" ( с Томом Хэнксом) - без комментариев просто!
• «Призрак» или «Привидение» (с Патриком Свейзи, Деми Мур) - фильм, где любовь преодолевает границы жизни и смерти!! !
• «Дневник памяти»
• «Мачеха» (с Джулией Робертс, Сьюзен Сарандон)
Это те, что вспомнила...
¤A_R_T_U_R¤ _$_$_$_$_
Алексей Несмиянов Я сидел в ступоре от : Знакомьтесь, Джо Блэк, Храброе сердце, Дневник памяти, Зелёная миля, Призрак, Время убивать
Найдите в интернете " Оскар и розовая дама" скачать

спектакль в исполнении Алисы Фрейндлих. Это надо обязательно посмотрет или хотя бы прочитать.

http://lib.ru/INPROZ/SHMITT_E/oskar.txt - ссылочка
Радик Хаматов
Реквием по мечте
Достучаться до небес
"за гранью "с джоли, плакала, потом много думала.... ой, второй раз смотреть не буду, боюсь вообще в запой уйду.
Bl@ndink@ __
револьвер, хранители
Daur D.d.e
Обломов, Мы из будущего, Остров.
В ступоре точно сидел после Малхолланд Драйв. Но тут несколько другая причина. Непонятный фильм.
A/o Достык Шардара Согласен насчет достучаться до небес. Сильная штука.
День, когда земля остановилась.
Не знаю, но мне вдруг пришел в голову два фильма - Белорусский вокзал и Старший сын. Может потому что видел недавно. Есть любопытная фантастика - Гадкие лебеди, Сталкер и американский Мгла, Космическая одиссея 2001. Но фантастика - это не очень про жизнь. А сейчас к сожалению больше ничего в голову не идёт...
ТРасса 60, мне там очень много моментов и фраз понравиось.