Кино и театр

Посоветуйте фильмы с раздвоением личности

"Я, снова я и Ирэн", "Бойцовский клуб", "Сплит" не предлагать.
"Тайное окно" по Стивену Кингу с Джонни Деппом в главной роли.
Зачётный фильмец!
Ilya Burmasov
Лучший ответ
темные углы.
Iskander Safiullin
Весь "Марвелл" про супергероев

«Странная история доктора Джекилла и мистера Хайда» была экранизирована множество раз. Всего существует более 60 экранизаций (англ.). Отдельные мотивы повести фигурируют в фильмах:

1940 — The Bookworm Turns (мультфильм, по мотиву);
1947 — Том и Джерри серия Dr. Jekyll and Mr. Mouse (мультфильм);
1953 — Эбботт и Костелло встречают доктора Джекилла и мистера Хайда;
1958 — Завещание доктора Корделье (Жана Ренуара);
1963 — Чокнутый профессор (США);
1968 — Странная история доктора Джекила и мистера Хайда (США);
1969 — Скуби-Ду, где ты! (мультсериал);
1971 — Я монстр (Великобритания);
1985 — Странная история доктора Джекила и мистера Хайда (СССР);
1987 — Утиные истории серия Доктор Джекилл и мистер МакДак (мультсериал);
1994 — Повелитель страниц (мультфильм);
1995 — Доктор Джекилл и мисс Хайд (США — Великобритания);
1996 — Мэри Райли (фильм);
1996 — Чокнутый профессор (США) — ремейк фильма 1963 года;
2003 — Лига выдающихся джентльменов (использован образ Хайда);
2004 — Ван Хельсинг (США);
2007 — Джекил (телесериал) (Великобритания);
2007 — Убежище (телесериал) (Великобритания);
2007 — Сатана (фильм);
2008 — Доктор Джекил и мистер Хайд (Канада);
2010 — Школа Монстров (куклы);
2013 — Не навреди (телесериал) (США);
2015 — Хайд, Джекил и я (телесериал) (Южная Корея);
2015 — Джекилл и Хайд — детективный телесериал с элементами супергеройского шоу, повествующий о внуке доктора Джекилла, Роберте Джекилле;
2011 — Однажды в сказке (США) — доктор Джекил и мистер Хайд появляются в 22 и 23 сериях пятого сезона и в 6 сериях 6 сезона;
2014–2016 — Страшные сказки (Великобритания) — доктор Джекил появляется в начале третьего сезона;
2017 — Мумия. Роль Джекила/Хайда исполнил Рассел Кроу.
Я*
Яна ***
джокер, кто я, кто вы мистер брукс, машинист, таксисит скорцезе, король комедии, степной волк 1974,три лица евы, револьвер гая ричи
Сергей С.
Машинист, Остров проклятых
Роман Дрёмов
ванильное небо
Бойцовский клуб
Идентификация 2003
Ксения Твёрдая
"Бойцовский клуб"
Идентификация (2003 года) это классика для таких фильмов, наверное после него этот жанр стал популярным, фильм имеет кучу наград и премий
Ан
Анютик
Iskander Safiullin вообще то классика это "Доктор Джекилл и мистер Хайд" (1931 года)
Убежище (2010)
Первобытный страх
Aziz Yakupov
Кто Вы, Мистер Брукс http://gucci-film.com/40450-kto-vy-mister-bruks-2007.html
я думаю понравится)
жизнь матвея