Кино и театр

Фильмы о множественных личностях

Под впечатлением от книги Дэниела Киза "Множественные умы Билли Миллигана" появился вопрос: какие есть хорошие фильмы про "раздвоение личности", где личностей не двое, а больше? Хотелось бы именно личные рекомендации, так как список "Множественная личность в популярной культуре" я тоже нагуглить могу) Спасибо.
Три лица Евы. Только там третья личность появилась из слияния двух. Моя любимая "Идентификация". Сейчас еще попытаюсь припомнить. Ага - "Беспокойная Анна", хотя и не совсем о том. Посмотрите - поймете. Плюс "Воспитание Каина".Есть еще испанский фильм о пяти личностях, но не помню название. Нашла - "Заблудшие". Совместный испано-американский.
ВГ
Ван Гук
91 695
Лучший ответ
Убежище. На мой взгляд, лучший фильм про раздвоение личностей
Не совсем то, но вдруг понравится - мини-аниме-сериал "Амнезия". Там главная героиня потеряла память и при этом попала в параллельный мир, где есть ее друзья, ее учеба в университете и ее подработка в кафе. И вот она будет путешествовать в разные параллельные миры, где есть разные версии ее жизни (в одной жизни встречается с таким-то парнем, в другой - не встречается, и т. д.), пока будет искать свой родной мир. Первая серия скучноватая, но потом всё становится похоже на детектив, мистику и мелодраму.

А еще есть хороший фильм "Господин Никто" / "Мистер Никто", но, наверно, вы его уже смотрели:)
NS
Naya Smith
61 671
,,Сердце ангела,. но там две личности ,,Дом грёз,.
CC
Chaspik99 Chaspik99
26 021
Фильмы где было бы больше двух личностей не встречал.
"Беспокойная Анна". Героиня фильма проживает жизни молодых девушек когда-то трагически погибших в возрасте до 22 лет и теперь поселившихся в пропасти ее памяти. Душа ее погружена в хаос прошлых жизней и смертей. http://www.kinoxa-x.ru/dramy/8422-bespokoynaya-anna.html
Николай Рукавишников Мне еще нравится фильм "Я, снова я и Ирэн" с Джимом Керри. http://www.kinostvol.ru/ya-snova-ya-i-iren-2000-film-smotret-onlajn/