Кино и театр

Фильмы-биографии каких личностей вам интереснее всего смотреть?

Lena Xoxlova
Хорошие - "Любовь хулигана" про Сержа Генсбура, "Человек на луне" не помню как зовут того американского комика, но фильм обаятельный. Но ничего нет лучше старых добрых "Тельца", "Молоха" и "Солнца"
Руслан Мурашкинцев
Лучший ответ
Про Сталина!
Любых. О неинтересном человеке фильм снимать не станут.
Список Шиндлера
Игры разума
Чайковский
Михайло Ломоносов
Укрощение огня
Повесть о настоящем человеке
Орленок
Azima .
Мой любимый в этом жанре -"Эд Вуд" - такая трагикомедия о режиссере-неудачнике
Aida Rakisheva
Мне понравился фильм Никиты Михалкова "Отец" - об отце, поэте Сергее Михалкове.
... "Игры разума"... про математика Д. Нэша, любимый из фильмов-биографий...
Алексей ********
про рок-музыкантов, компьютерщиков и других знаменитостей
Илхом Юсуфов
очень впечатлили фильмы Андрея Грязева о маргиналах ("День шахтера")
Нравится смотреть про жизнь творческих людей.
о музыкантах-виртуозах, выдающихся художниках и других творческих личностях
"В диких условиях" например. Фильм рассказывает реальную историю Кристофера МакКэндлесса, молодого человека из весьма обеспеченной семьи, который, отвергнув материальные ценности современного общества, перечислил все свои деньги на благотворительность, а сам стал бродягой…
Последнее интересное посмотрел с Майком Тайсоном ---не ожидал что такой интересный спектакль
Ирина Де Соуза
Фильм История Одри Хэпберн - жалкие потуги изобразить образ талантливой актрисы. Изображать известных актеров очень сложно.
о русских царях, петре 1, иване грозном, к примеру
Очень интересный фильм-биография - это "Хичкок". Он рассказывает, как Альфред Хичкок создавал кинофильм "Психо".
О европейских монархах.
"Хемингуэй и Хэлхорн", "Фрида", "Игры разума"
Лаура Багдасарян "Фрида" - это про художницу, с Сальмой Хайек?
Биографические фильмы сами по себе интересны. Лично мне - "Список Шиндлера", "Гагарин. Первый в космосе"
Ervin Bekirov
про барона мунхаузина
"7 дней и ночей с Мэрилин", "Линкольн"
Исцеляющая любовь доктора Москатти
святой Филип Нери

Дон Боско

Алое и чёрное

Хористы
Король говорит

Игры разума

Пианист

Список Шиндлера
про Харламова!!!!
Rifa-92
Адольф Гитлер
кенкнке
Царство небесное
фэйсбук
Александр Суворов. Иван Грозный. Пётр I