Кино и театр
Посоветуйте фильмы про профессиональное воровство.
Про всяких там профи щепачей которые перед глазами крадут, иллюзионистов, которые мастерски манипулируют, про психологию и т.п. Типа не просто ограбление банков, а про иллюзию, всякие манипуляции, вообщем про высший пилотаж воровства и манипуляций.
1967 — Вор / le Voleur — Жорж Рандаль
1968 — Зовите меня «О»! / Ho! Франсуа Олен («О»)
1969 — Супермозг / le Cerveau — Артур
1969 — Сирена с «Миссисипи» / la Sirène du Mississippi — Луи Маэ
1969 — Бог выбрал Париж / Dieu a choisi Paris
1969 — Мужчина, который мне нравится / Un homme qui me plaît — Анри
1970 — Борсалино / Borsalino — Франсуа Капелла
1971 — Повторный брак / Les Mariés de l’an II — Николя Филибер
1971 — Взломщики / le Casse — Азад
1972 — Доктор Пополь / Docteur Popaul — доктор Поль Симе
1972 — Клан марсельцев / la Scoumoune — Роберто Ла Рокка
1973 — Наследник / l’Héritier — Барт Корделл
1973 — Великолепный / le Magnifique — Франсуа Мерлен / суперагент Боб Сен-Клер
1974 — Стависки… / Stavisky… — Серж Александр Стависки
1975 — Страх над городом / Peur sur la ville — комиссар Жан Летелье
1975 — Неисправимый / l’Incorrigible — мошенник Виктор Вотье
1976 — Частный детектив / L’Alpagueur — Роже Пиляр / «Охотник»
1980 — Игра в четыре руки / le Guignolo — Александр Дюпре
1981 — Профессионал / le Professionnel — майор Жосслен «Жосс» Бомон
1982 — Ас из асов / l’As des as — Джо Кавалье
1983 — Вне закона / le Marginal — комиссар Жордан
1984 — Авантюристы / les Morfalous — сержант Пьер Оганьер
1969 — Супермозг / le Cerveau — Артур
1971 — Взломщики / le Casse — Азад
Иллюзия обмана (2013)
Двадцать одно (2008).
Начало (2010).
Кто я (2014).
Начало (2010).
Кто я (2014).
Иллюзия обмана, по-моему там две части есть
Криминальная фишка от Генри (2011)
сериал Сонька золотая ручка. там 2 сезона
Бумажный дом
Татьяна Салимова
Ещё есть фильм "план побега", только в нём профессионал по побегам пытается выбраться из тюрьмы, тоже интересно