Кино и театр

Фильмы разочаруют почему?

что за фигня. В каждом фильме вижу фальшивые эмоции, наиграность какую то. Как будто актёры душу не вкладывают, а делают это за деньги. И как будто им платят мало. В общем это ужастное ощущенье, невозможно кино смотреть. И сюжет какой то беспонтовый. Актёры унижаются, далают всякую стыдную фигню, да такое ни за какие деньги не согласился бы делать.
Ну так не смотри фильмы где тебе не нравится актёрская игра. В любом случае идеально никто не сыграет. Имеем - что имеем
Сергей Пелых
Лучший ответ
тоже самое...не смотрю сразу...кстати есть и советские такие...одно кривлянье
Олежка Юрченко
Тут это тема поднимается регулярно. Что фильмы испортились.

А на самом деле - всё просто.

Кто делает фильмы? Правильно. Люди. Люди их снимают, и люди в них снимаются.

Так вот. Раньше было, кому сниматься в кино. Актёры были такие, что посмотришь и сразу понимаешь: вот - Герой, он сейчас пойдёт надирать зады и спасать планету. В них было (и есть!) что-то такое, что на компьютере не подрисуешь. Там дело даже не в мышцах, это именно какое-то другое состояние души. Брюс Уиллис, например, он не то чтобы прям сильно качок, но в нём что-то есть, Брутальность такая что ли, какая-то внутренняя Крутость. Про Арни или там Дольфа - вообще и говорить нечего. А у нынешних нет ни хрена. Нечем им надирать.

С актрисами то же самое. Далеко ходить не надо. Ту же Шэрон Стоун вспомните, когда она была помоложе. Ну кого из современных молодых девочек с ней можно хоть как-то рядом поставить? Правильно. Никого. Или, например, моя любимая Милла Йовович, которую я считаю Совершенством и Идеалом - она и сейчас выглядит лучше и интереснее, чем все эти двадцатилетние модельки и актрисочки вместе взятые. И дело даже не только во внешности и не в движениях, хотя и в них, конечно, тоже, а в чём-то... Это очень сложно объяснить словами. Это уровень восприятия эмоциональный, а не логический. Когда смотришь как зачарованный. А не вот это вот всё.

Сценаристы и режиссёры тоже того. Нынче модно делать кино с кучей заморочек и розовых соплей в том или ином виде. А чтобы было якобы интереснее - добавляют кучу спецэффектов, часто вообще ни к месту, думая, что это может помочь, и в итоге становится только хуже.

Вот и получаются сейчас такие фильмы, бегает туда-сюда толпа всех этих мальчиков и девочек зачем-то, и иногда у них даже руки не трясутся, но это редко. И все эти шедевры кинематографа сразу же потом сливаются в один, потому что везде одно и то же.

Лет через пятьдесят, когда у нас в домах будут стоят голографические проекторы, мы всё равно будем в трёхтысячный раз пересматривать "Терминатора", который даже не в Full HD, "Обитель зла" и так далее, потому что аналогов нет и уже никогда не будет.

Тут вообще можно сказать очень многое. Культура, особенно как раз массовая - это вообще показатель состояния общества в целом. Лакмусовая бумажка. Сейчас не только в кино пипец, он - везде. Это картины из пятен красок типа "Я - художник, я так вижу", это бездарная музыка-долбёжка, это рейтинги видеоигр, конкурсы красоты и даже автомобильный дизайн. Да-да, на примере автопрома всё тоже хорошо видно. Вместо джипов - паркетники, вместо пятилитровых V8 - карликовые турбомоторчики и так далее. Тьфу. Я всегда говорил: в организме всё взаимосвязано. Сначала ты смотришь "сумерки" и рыдаешь, потом покупаешь тойоту приус, затем отказываешься от мяса и алкоголя, а в конечном итоге становишься маньяком, террористом или даже демократом. Кстати, со Слаем и Сандрой Буллок есть классный фильм, называется "Разрушитель", вот там очень хорошо продемонстрировано, к чему приводят подобные настрои в обществе.

Короче, всё, приехали. Мои поздравления. Лично у меня при виде подобных зрелищ возникают только два желания: много виски со льдом и ядерный чемоданчик с кодами запуска. Только вот кое-кого жалко было бы, да, а так всё, пора уже. Аста ла виста, бейби.
Олександир Жук
Приведите разнообразные фильмы, в которых вы это видите. Сверим компасы
Может ты просто не то кино смотришь)
Акжайык Hamitdullaeva
Поздравляю, взрослеешь.
Алина Н