Кино и театр

Барон из фильма дюна, почему не отравил газ?

Почему в фильме дюна барона не убил газ и как было в книге?
Поднялся повыше, но разве это не очень сильный газ?
Вполне понятно почему. Он же к потолку взлетел, куда газ не добрался. В "Дюне" от Дэвида Линча это чётко объясняется. "Дюна" от Вильнёва снята халтурно с сюжетными дырами и чтобы её понять нужно книжный первоисточник прочесть. Если фильм снят нормально, то ничего читать не надо, т.к. там и так всё понятно будет. Вильнёв - раздолбай. Поэтому лучше пересмотрите "Дюну" от Линча. Всё поймёте.
Татьяна Байдалинова
Лучший ответ
тебе любой пожарный или диггер скажет где газ скапливается.
Светлана Талькова *Зависит от плотности газа
Если он тяжелее воздуха - он внизу
Если легче - вверху
*Зануда мод off
Логика мимо этой фильмы и не пробегала.
Смотрим:
Некие технологии не позволяют убить человека ничем, кроме холодного оружия (привет от Дункана Маклауда). Но мы не видим в кадре ни одного нормального клинка: в космическую эпоху сражаются кухонными ножами. При этом ручной лазер для людей таки опасен.
Доктор не знает, что имеющиеся медицинские технологии позволяют воскрешать мёртвых.
КА-25, если несущий винт заменить стрекозиными крыльями, летательный аппарат весьма далёкого будущего.
От места посадки космического корабля до вертолётной площадки топать далеко (особенно в таких идиотских туфлях), но автомобиль ещё не изобрели.
На бедной растительностью планете водится гигантский хищник.
Императорскую гвардию по сходной цене может нанять любой желающий.
Что за минерал добывается на планете и чем он так важен неизвестно. И если так важен, почему планета не под прямым имперским управлением? (Привет от Дарта Вейдера)
Так в книгах его тоже Алия только грохнула
Прихоти режиссера.