Кино и театр

Как вам новый фильм Дюна?

Норм не смотрел
Jizzah Sklad
Лучший ответ
Книги не читал, фильма пока не видел
Либо буду ждать появления качества в инете, либо на выходных в кинотеатр схожу...
Ранее пробовал было посмотреть старые экранизации, но не выдержал до конца... 80х гг., что со Стингом, покачалась какой-то слишком красочной и ляпистой, а 00-х - просто скучной...
Версию Вильнёва, в любом случае, дотерплю до конца, так как в последние годы он стал одним из моих любимых режиссеров.
О том, что, как некоторые пишут, фильм скучен, пока склонен считать, что это стиль режа - в его фильмах не стоит ждать особого экшена, скорее, монотонных атмосферных пейзажей и содержательности
*K
*miss Kaprizzzna[Ya]
Александр Милюшин Тоже не читал книги, фильм оч понравился, мне не показалось что он затянут или скучен
ещё никак
Игорь Карачик
Если брать фильм сам по себе, то он выплывает по большей части за счет бренда "Дюна", без него он затонул бы как и вся прочая фантастика с попытками на оригинальность (взять в пример хоть "Восхождение Юпитер" "Эквилибриум")

Если брать как экранизацию, то по мне так любая попытка экранизировать дюну в формате прокатного кино заведомо неудачна
Сюжет у книги прост как пробка, хаактеры персонажей, собственно тоже - лепить блокбастер не из чего
Чем книга интересна - так это изящно продуманной планетарной экологией, крепкой философией в основе, ну и самой, так сказать, эстетикой вселенной "Дюны",
В формате фильма опререться можно разве что на последнее, что, собственно и сделал Вильнев ...
Фильм хороший, 2 с половиной часа. Так то скучно но в некоторых моментах круто
Maks Posadskih
Александр Милюшин Многие говорят, что скучно, но лично для меня эти 2 с половиной часа пролетели моментально и фильм не показался затянутым или скучным
Не смотрела, но фильм хороший.
Александр Милюшин Как вы это определили, если не смотрели)