Кино и театр

Мальчик в полосатой пижаме - кино для детей, 12+ - но концовка сильная, тут 16+ минимум, или я неженка такая?

Давненько уже его смотрел. И глянул тогда из-за отзывов.
Насколько помню, в целом, да, возможно, жестковат самой темой фильма. Но местами настолько наивен и прост, что, действительно, для подростков.
Алексей Обухов
Лучший ответ
Олег Грудцын пацан там вообще на позитиве, ведут газовую камеру, кричат - раздеться. А он - оо наверно душ ))))))
Я "Слесарную команду Равенсбрюка" читала примерно в этом возрасте. Не вижу проблемы.
Agaly Kadyrow
там нет прям кровавых сцен так что детям можно. это тебе не "иди и смотри"
Ilie Lungu
Гульжайнат Кажибаева здравствуй виталь соскучился по моим подпискам?
Олег Грудцын да, но вызвала эмоцию финал фильма, жалость, а меня почти ни когда не берут фильмы, жестокость к животным тже реагирую эмоц-о, но даже СНАФ - смотрю спокойно - как там людям головы режут сжигают. и прочее
а тут кино взяло меня
12+ вовсе не означает, что фильм ДЛЯ детей. Это возрастное ограничение, и то рекомендательное.
Айдар Janadil
Если честно, я не смотрел данный фильм (вообще фильмы редко смотрю), а этот возрастной ценз - на него можно практически не обращать внимания - ибо с этим цензом куча проблем и нестыковок. Вот например, есть фильмы с цензом 0+. Что сие означает? А значит сие то, что чисто теоретически (практически я онных случаев не знаю) кто-либо может прийти в кинотеатр с грудным ребенком на руках, ребенок, испугавшись громких звуков будет орать, мешая зрителям просмотру фильма - разве сей возрастной ценз не является глупостью? С другой популярной (и интересной многим) категорией - 18+ - тоже бардак полнейший.
Ну нормально если +12 то от 12 годиков смотрят и мальчики и девочьки. А вообще привыкай к такому контенту по телеку.
Олег Грудцын даже СНАФ - смотриться легче
Я так и не понял, концовка странная один фиг, то ли спалили заживо, то ли они выжили, не понять, эмоциональный фильм(
ужасы нацизма
все равно рамки возраста это абстрактная тема