Кино и театр

Кто-нибудь помнит актрису Зинаиду Кириенко?

В каких фильмах она снималась в эпоху СССР?А муж у неё грузин,осетин или какой-то другой национальности был?
Гаттака Thinned
1954 — Надежда — Надежда Вахмистрова

1957 — Роза ветров — Надежда

1958 — Тихий Дон — Наталья

1958 — Поэма о море — Катерина

1958 — Сорока-воровка — Анета

1959 — Судьба человека — Ирина

1960 — Вдали от Родины — Моника Тарваль

1960 — Повесть пламенных лет — Мария

1961 — Казаки — Марьяна

1963 — Знакомьтесь, Балуев! — Капа Подгорная

1963 — Самый медленный поезд — Нина Ивановна

1964 — Зачарованная Десна — Одарка

1965 — Залп «Авроры» — Лиза

1966 — Такой большой мальчик — мать Коли

1970 — В лазоревой степи — жена Максима (новелла «Червоточина»)

1970 — Крушение империи — Катя Ваулина

1972 — Живая вода — Данка

1974 — Любовь земная — Ефросинья Дерюгина

1974 — Небо со мной — Клавдия

1976 — Два капитана — Аксинья Фёдоровна, мать Сани

1976 — Костя Барабаш из 10 «Б» — мать

1977 — Судьба — Ефросинья Дерюгина

1978 — Лекарство против страха — Рашида Рамазанова

1981 — Они были актёрами — Перегонец Александра Фёдоровна

1983 — Люблю. Жду. Лена — Настасья Меркуловна

1984 — Господин Великий Новгород — Вера

1985 — Утро обречённого прииска — Шурыгина

По советским меркам Зинаида Михайловна устроила личную жизнь поздно. В 27 лет на съемках «Казаков» она повстречала юного, отлично сложенного, с «удивительными глазами, теплым взглядом» Валерия Тарасевского. Молодой человек, еще вчерашний школьник (только-только исполнилось 17), приехал в составе спортсменов для участия в массовке картины.
Спустя два месяца после знакомства Тарасевский стал мужем актрисы, и пара отправилась в свадебное путешествие. В браке родились два сына, Максим и Тимур.
Jenisovna
Лучший ответ
Гаттака Thinned Смотрела её фото в интернете последних,так она так изменилась,глаза какие-то стали и в разные стороны,вы не находите?
Jenisovna Простите, Лена, не хочется обсуждать эту тему. Когда человеку под 90, он не может выглядеть прекрасным, как в молодости.
Два капитана (1976)
Тихий Дон (1958)
Алексей Волков
Гаттака Thinned И всё?То есть в остальное время она играла только в театре?Каком?