Кино и театр
Посоветуйте фильмы или сериалы про магию/волшебников-ведьм. Только не с углублением в фэнтези.
Можно из современного. Властелина Колец смотрела, как и Хоббита. А потом выпала из этого пространства. Гарри Поттера тоже смотрела.
Доктор Стрендж, Мерлин, Десятое Королевство, Тёмные начала, Древние, Константин(сериал), но можно и фильм с Киану.
Не новые, но чудесные -
Ведьмы 1990
Когда бабушка Хельда рассказывала девятилетнему внуку Люку страшные сказки о ведьмах, она и не подозревала, что сами ведьмы уже совсем рядом. Верховная ведьма вынашивает зловещий план погубить всех детей с помощью колдовского зелья. Бедный Люк уже стал её жертвой и превратился в мышонка. Однако он не собирается сдаваться, и у него есть шанс спасти себя и остальных детей.
Суспирия 1977
Юная американка Сюзи приезжает в Германию обучаться мастерству танца в престижной мюнхенской балетной школе. В ночь приезда её туда почему-то не пустили, но она видела, как из здания выбежала девушка, которая позже в ту же ночь была жестоко убита. На утро недоразумение разрешится, Сюзи примут, и она приступит к занятиям. Девушке придётся жить в пансионате при школе, на ночь её будут поить вином с подмешанным снотворным, но Сюзи всё равно почувствует витающую в воздухе школы угрозу и захочет выяснить, что ей угрожает.
Фокус-покус 1993
Согласно легенде, если невинная девушка в ночь Хэллоуина зажжет свечу в доме сестер Сандерсон, то ведьмы встанут из могил и съедят всех детей в городе, чтобы самим стать вечно молодыми. Поскольку коварным сестрицам суждено воскреснуть через 300 лет после казни за колдовство, им придется привыкать к современным нравам. Например, зачем летать на метле, если есть пылесос? Делая всякие магические гадости, сестрицы Сандерсон так увлекаются этим занятием, что забывают о своем хитром противнике - черном коте...
Деревня 2010
Девушка-подросток возвращается в родной город, чтобы выяснить причину волны самоубийств, все из которых совершены девушками в день их 18-летия.
Злой 2013
Группа подростков хочет проверить легенду о бессмертной ведьме. Они считают, что это все выдумки и решают прийти к дому, в котором живет ведьма. Оказывается, что легенда не врала и ведьма на самом деле существует.
Не стучи дважды 2016
Мама сдала Хлою в приют ещё совсем маленькой девочкой, потому что не могла заботиться о ней. Много лет спустя она хочет забрать дочь обратно, чтобы доказать, что теперь может защитить её. И защищать есть от чего - Хлоя с другом по глупости постучали в дверь старого дома, где по городской легенде жила ведьма, которая похитила их товарища несколько лет назад, и теперь злая сущность придёт за ними.
Ведьма : Сказка Новой Англии 2015
В 1630 году семья колонистов покидает плантацию, чтобы жить на уединенной ферме рядом с лесом в Новой Англии. Но вскоре младший ребёнок, ещё младенец, исчезает.
Тёмный лес 2005
Чем дальше от цивилизации, тем здоровее воздух. Но не обязательно - нравы. Попав в затерянную среди лесов элитную школу-интернат для девочек, юная Хизер с самого начала пришлась не ко двору. Как сверстницы, так и педагоги сразу невзлюбили эту мрачную и странную ученицу. Всеми третируемая, бедная Хизер пребывает на грани отчаяния, ее психика дает сбои - и несчастную принимаются мучить галлюцинации. Однако, похоже, не все ее видения можно списать на плоды больного воображения. В интернате одна за другой начинают пропадать девушки, и только героиня благодаря своим жутким грезам чувствует, что какая-то злая сила, скрытая в местных чащах, ведет охоту за жизнями учениц...
Ведьмы 1990
Суспирия 1977
Фокус-покус 1993
Деревня 2010
Злой 2013
Не стучи дважды 2016
Ведьма : Сказка Новой Англии 2015
Тёмный лес 2005
Люцифер
Сверхъестественное
Леденящие душу приключения Сабрины
Легенда об Искателе
Вампиры средней полосы
Болото
Бесконечная история
Ну и само собой,Игра пристолов.
Сверхъестественное
Леденящие душу приключения Сабрины
Легенда об Искателе
Вампиры средней полосы
Болото
Бесконечная история
Ну и само собой,Игра пристолов.
" Сабрина юная ведьмочка" Фильм 1996 года. А вообще- таких несколько...
Гримм
Темный мир
Последний богатырь
Чародейка
Открытие ведьм
Ведьмы Ист-Энда
Зачарованные )
Тайный круг
Наследие
Темный мир
Последний богатырь
Чародейка
Открытие ведьм
Ведьмы Ист-Энда
Зачарованные )
Тайный круг
Наследие
Что значит не с углубление в фэнтези?
Магия в сюжете это и есть фэнтези
А посоветовать по теме могу сериалы волшебники от syfy и открытие ведьм от bbc
Магия в сюжете это и есть фэнтези
Хоттабыч
Наталья Кисиленко
Мне именно советский фильм нравится " Старик Хоттабыч " 1956 года, снятый по одноимённой повести Лазаря Лагина( которую я тоже читала) . А фильм именно с этим названием мне как-то "не очень"...