Кино и театр

Зачем люди ходят в кино на ужасы и при этом закрывают глаза?

пзакрывают глаза, потому что страшно :) а где ещё можно бояться, при этом находясьв безопасности
Надежда Тунгушпаева
Лучший ответ
Таким образом люди прежде всего визуализируют свои страхи, комплексы и снимают внутренне напряжение. . Просмотр страшных фильмов или кровавых выплеснуть и избавиться от агрессии, и от ярости, злобы, гнева и гадских мыслей. .

Еще любопытство. То что до чёртиков боишься спроецировать на себе, интересно посмотреть на других, и подумать, а правда ли это так страшно, возможно подсознательно человек пытается таким образом избавить себя от страха, типа а чеготут страшного, всякое бывает, дело житейское, я смотрю, мне не страшно. .

Альфред Хичкок, известный как автор чудовищных фильмов ужасов и, что еще "страшнее", антисоветчик и нагнетатель шпионского психоза, в сущности не был ни тем, ни другим. Режиссер и продюсер, признанный классик кино, чье столетие в эти дни отмечает мир, не без юмора замечал: "Я слыхал, что давно слыву сущим монстром, потому что рассказываю о преступлениях. А между тем вряд ли сыщешь человека, который боялся бы всего этого в жизни больше меня". .

Он писал: "...обеспечить публике благодетельный шок. Цивилизация отняла у нас способность непосредственно реагировать на что бы то ни было. Избавиться от омертвения и восстановить душевное равновесие можно только с помощью искусственных приемов, действующих на грани шока. Наилучшим образом эта цель достигается с помощью кино".

А закрывают глаза, так как страшно все равно :-))
гыыы...
Я не хожу на фильмы ужасов. Я родилась в семье врачей ))))
что бы не замочить кресло
Что бы получить какой-то адреналин и новые ощущения...
Потому что скучно