Кино и театр

Вы уже посмотрели трейлер Русалочки? Как ощущения?

Евгений Пронин
Мне не нравится, когда в угоду расовому разнообразию попирается историчность или элементарная логика. К примеру, в "Красавица и чудовище" на балу танцевали чернокожие дамы, и это выглядело странно и вычурно, но не потому, что я против темнокожих актеров, а потому, что в 18-ом веке при дворе их там просто не было... Так же и с русалочкой: каким образом у существа, обитающего на глубине, может быть темная кожа? На морских глубинах разве наблюдается переизбыток солнца?.. По логике вещей она должна быть не просто не темнокожая, а белоснежная, как северная нордическая девушка : ) Это как выпекать мороженое в духовке - вызывает похожий диссонанс
Я не отношусь к тем людям, которые откровенно плюются от наличия "разных" людей в фильмах или сериалах (привет Властелину колец :), и вышеупомянутый "Красавица и чудовище", не смотря ни на что, мне очень понравился, поэтому на русалочке я не буду ставить крест, и первые ощущения лишь поверхностные, поэтому посмотрим что получится в итоге : )
Лилия Чугай
Лучший ответ
нет, не смотрел еще....=((

++++Добавлено потом, после просмотра+++++

Всё, теперь посмотрел)))

ну как он мне - мультики не люблю, думал фильм, но графика прикольная в мульте
Евгений Пронин Приятно поблевать :-))
Видел. Пофиг, если честно. Темнокожесть актрисы мои чувства никак не задевает. Жаль, правда, у самого Андерсена не спросить, что он об этом думает.
После просмотра (спасибо за предоставленную ссылку)
Пхахахахахахахаха... простите не удержался... секунду... Хахахахахахаха!
Кхм, я вроде пришел в некую стабильность мышления(ХА!). Ну потрясающие волны океана (или моря, пофиг), зернисто играющие в обволакивающей пучине белесой синевы... ладно-ладно серьезно так серьезно:
Сначала похоже на экранизацию "В поисках Немо", а потом на видео начинает мелькать какая-то рыба из семейства "принцесс Нила"
Минутка полезных знаний: Нильский окунь - гигантская пресноводная рыба обитающая в Африке, где ее и прозвали "Принцессой Нила"(и никакого тонущего принца и не нужно, из-за этого прослыла независимостью). Она считается самой огромной из всех представителей окунеобразных. В начале эта рыба обитала только в эфиопских регионах Африки, но вскоре искусственно была распространенна и в другие регионы и страны.

Вообщем... где русалочка? Что-то не увидел никого кроме черепах, окуней и логотипа "Дриснея"!
Поздно оправдываться, все равно как бы я не говорил: "Я не имею против ничего..." и "Я не расист" все равно они нарекут людей типа меня, и расистами, и хейтерами, и сексистами, и токсиками, и просто устаревшими (а вот это обидно!).
Ну представьте, актриса знает что будет с ней в соц сетях, возможно ее морально сломают, унизят и будут на протяжении жизни угрожать, а компания "Дрис" выставит всех расистами и спокойно нарубит "деньжищ" как они это любят. В итоге пострадает только актриса, а все те БОЛЬШИЕ дяди, конечно же будут считать прибыль ибо не их же лицо мелькает в самом фильме, да и меньшинства не пристанут ибо квота отработана.

Мельком посмотрю плохую запись данного фильма, ибо мне интересна роль принца в фильме, возможно здесь "канон" сломать не удастся. Но девчулю конечно же немного жаль, ибо талант к пению у нее все же имеется. Я вообще слышал, что в контракте, они чуть ли (актеры) не воевать за свое детище обязаны.
Евгений Пронин И на чём же нарубит деньги Дисней, если фильм провалится? А он провалится, я в этом уверен.
Это не Русалочка, это гоблин с хвостом
судя по русалочке события проходят в затопленной Африке