Кино и театр

Кто из актеров и актрис играли роли молодых людей и девушек, находясь уже в достаточно преклонном возрасте?

Тут вот вспомнила историю из детства:ходили мы всем классом на спектакль"Чио чио сан",сразу скажу,что кто играл -не помню,смысл в следующем,там был диалог между ней и ним(приблизительно так) " она-угадай,сколько мне лет? он-10? она-нет,прибавь.,он-20? она-нет,убавь! мне ровно 17! " Лежал со смеху весь зал,потаму что актрисе было на вид все 60 ))) Это было заметно даже с галерки )))
Боярскому было за 30, когда он играл 20-летнего Д.Артаньяна
Янина Жаймо играла Золушку в 35 лет, кажется. Вспомните этот черно-белый фильм и вы удивитесь, как она молодо выглядела. Она была старше Фаины Раневской, снимавшейся там же в роли тетушки, если не ошибаюсь.
Ирина Муравьева будучи 30-тилетней мамой играла 16-тилетнюю девочку.
я не помнб имя. короче советский фильм про Золушку. там главная героиня уже вполне не молодая, но играла потому что у неё размер ноги был маленький
На мой взгляд сильнее всего - это роль Алисы Фрейндлих, когда она играла в Трех мушкитерах 18-летнюю королеву, а самой было под сороковник.
Galina Mihalkova
х/ф "Женитьба Бальзаминова" Г. Вицин исполнял роль молодого главного героя.
Всемиизвестный Гарри Поттер, которого играет Дэниел Рэдклифф. Ему 18, а играет 15-литнего, и его партнеры по роли, тоже далеко не пятнадцатилетние. Грим в наше время способен на многое =)

Мой киноблог - http://planetakino.com
Саундтреки - http://planetakino.com/news
Киноархив - http://planetakino.com/load
ха, в американских "молодежных" фильмах про школьников каких-нибудь всем актерам под тридцатник!